Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
AxelДата: Суббота, 17.04.2010, 23:37 | Сообщение # 136
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Палестинец)
ато кого не спросишь - воин, дружинник, а вечерами такая дружина картошку копает, раз за игровой период )) ))

Не прокатит. В паспорте чётко прописано и Стас экономику сурово бдит. Мастеров по экономике двое + подмастерья. Рук хватит.
Вообще исторически лук считался оружием черни. Рыцарю "западло" было даже учиться стрелять из лука. Даже хвалёные английские лучники были всего лишь землепашцы. Да, свободные йомены, но всё-таки крестьяне. Чувствуешь, к чему я веду? smile Уважаемого господина с луком не может быть по умолчанию. Однако крутого перца с крутым луком никто не заставляет копать землю. Теоретически МОЖЕТ. Но если не хочет, то лично я бы сам или с помощью команды наловил пленных и посадил на поля. Работорговля прописана.))))
Если честно, то у некоторых команд разработана тактика отлова рабов и бизнеса, с этим связанного. Мастер по экономике покупает рабов (в качестве наводки) Практически его можно назвать мастер - караванщик. Его функция наматывать круги по полигону через локации (благо полигон почти круглый)


звоните 0506388416
 
-=Lumen=-Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:42 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
То то же, едь с нами и вопрос будет снят!

Мы по традиции с Запорожьем... Но это не помеха для так называемого "ночного" единение за стаканом. =)
Ксати, Юра Нитро передавал тебе привет. Он тоже едет.

 
mrZACДата: Суббота, 17.04.2010, 23:45 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Axel)
Рыцарю "западло" было даже учиться стрелять из лука.

откуда такие данные??? я всегда думал што всякое графьё как раз с луками и охотилось и владело ими не хуже меча.....
З.Ы. только што представил чувака с мечом гоняющегося за лисицей....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
AxelДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:38 | Сообщение # 139
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Лисья охота - это с гончими и хлыстами. Ещё графья охотились на вепрей, оленей. Но это было без луков. Собаки (аланы) загоняли вепря, потом другие собаки (браки) ставили его на якорь, вцепляясь в уши и хвост, а потом большой босс закалывал его. Польская шляхта, как описывает Сенкевич, охотилась с луком на бобров, например, но вообще в Европе (Англии, Франции, Германии) лук считался мужицким оружием. Особенно во время войны.

звоните 0506388416
 
DenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:28 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Так все таки, сколько хитов снимает введенное метательное оружие (дротики и метательные топоры)?
 
ПалестинецДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:09 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Так тут не только европа присутствует ) и до англии далеко.
Quote (Axel)
Уважаемого господина с луком не может быть по умолчанию.

Я небыл бы столь категоричен. Особенно при разговоре с монголами ) Да и славяне не стеснялись.
Axel, то, что верно для европы, далеко не всегда можно переложить в другие культуры.

)) Естественно, работорговлю никто не забывает ))

 
mrZACДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:06 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Ваабще на кабанов ещё и с мечами охотились модно было....
Ладно простой пример из английского фольклёра он чувак на аватарке у Палестинеца, он у нас обездоленный дворянин и какимто макаром он само собой умел стрелять из лука.....
Как он это мог делать если никогда этому не учился....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.

Сообщение отредактировал mrZAC - Воскресенье, 18.04.2010, 09:07
 
DimaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:53 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Axel)
1. Допускается метательное оружие как-то дротики, сулицы или метательные топорики. Основные требования: вес не более 300грамм, топорики из войлока, дротики гуманизированы пористой резиной. Снимает 3 хита, как и всё остальное метательное (стрелы, болты)

Ден разуй глаза!

Добавлено (18.04.2010, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (-=Lumen=-)
Ксати, Юра Нитро передавал тебе привет. Он тоже едет.

Огромное спасибо, рад буду увидеть!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ФалькаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:37 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, скока страниц и многабукаф а так не к чему и не пришли.
Имхо, Палестинец все четко разжевал, доступно и правильно. Но увы, из-за трудности подсчитать хиты, все в пустую. Отсюда делаю вывод, соглашаясь с вышеизложенным мнением
Quote
А во если я увижу лучника в кедах, джинсах и прямоугольной тряпочке с вырезом под голову - я ему бойкот объявлю, не буду стрелы считать

Вот и вся дилема biggrin
 
DenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:53 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Dima)
Ден разуй глаза!

Протупил. В загашнике должен лежать пяток дротиков седых времен.

 
ПалестинецДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:54 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
та ладно, не делайте вы такой проблеммы из лучников. Порассуждать, конечно можно, а там как мастера скажут так и будем играть. Действительно, если что-то совсем не нравится то можно просто не поехать.
 
ТарвусДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:33 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, я может проглядел как то но с луками по 3хита сбивающими не жирно? Я пру на себе 30кг а в меня чувак из игрушечного лука попадает 3раза и какбэ убивает? ну грустно както, но я токак я , со щитом, пусть еще попадет, а алебардистам как? совсем печально( и не честно, ну сделайте 2 хоть. да и впринципе насколько мне известно то люди с развитием доспеха от щитов постепенно отказывались(по крайней мере латников с ростовиками ни на одной равюре не видел, да и вообще без щитов они) это ж не от глупости все таки наверно, а от надежности брони?

Добавлено (19.04.2010, 10:33)
---------------------------------------------
О и забыл сразу написать. В разделе внутриигровой турнир вроде написано заявки заранее подавать. заранее это когда? Это сейчас или по приезду или перед самим турниром?
И если можно предложение. А можно ли турнир не ночью? давайте хотя бы часиков в 6 начнем? Ночью по-моему попадания мастерам даже при освещении хуже видны. + половина сопьеться к тому времени или потеряються уставшие
+ почему от кисти до локтя не поражаемая? я такого года 4 не слышал? насколько я понял снимаеться 2 очка с попадания, не лучше ли 2 - голова/корпус, руки/ноги - 1. Просто по этим правилам турниры восновном и проходят насколько я знаю.

 
DenДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:39 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тарвус мы это уже сколько страниц перетираем и все бестолку.

Правила про хитовку луков были изменены недавно и в интересах определенной группы игроков.
Кому не нравиться предлогают не приезжать...

 
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:13 | Сообщение # 149
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарвус, Не поленюсь ещё раз озвучить нашу позицию.
Не нужно приводить исторические аналоги. Мы все прекрасно понимаем, что меры искусственные, но направлены они на поддержание начального баланса сил. Игра имеет свои особенности. Если католикам никто не мешает вывезти своих лучников (арбалетчиков) или кнехтов, которые будут отлавливать вражеских лучников или другими способами прикрывать тяжёлую пехоту, то у команд, отыгрывающих язычников, по умолчанию не может быть тяжей. В средние века, например, при войне немцев в Литве, язычники заваливали врага "пушечным мясом", но , как все понимают, мы не имеем на полигоне такой возможности , поэтому встаёт вопрос о компенсации язычникам отсутствия преимущества 50/1. Предварительно мы выяснили состав команд (количественный и качественный) "много думали" )))) и приняли такое взвешенное решение. Мой телефон в подписи. Практически все капитаны команд, у которых были серьёзные вопросы, отзвонились и мы всё обсудили. Часть предложений принята, часть нет. Касается это обеих сторон и христиан и язычников.
По турниру... Как вариант, можно в субботу (1 мая) сократить игровое время до 18-00. Соответственно, начать турнир раньше.
Quote (Тарвус)
+ почему от кисти до локтя не поражаемая? я такого года 4 не слышал? насколько я понял снимаеться 2 очка с попадания, не лучше ли 2 - голова/корпус, руки/ноги - 1. Просто по этим правилам турниры в основном и проходят насколько я знаю.

Не спорю и не возражаю. Однако предлагаю нюансы обсудить на полигоне. Регистрация на турнир будет во время регистрации на игру. Таким образом у нас будет примерно сутки, чтобы принять систему турнира и обсудить детали.

Quote (Den)
Правила про хитовку луков были изменены недавно и в интересах определенной группы игроков.

Den, Со стороны язычников будут Талисман и Аника. Талисмана я знаю примерно так же, как ты знаком с Пехом, (возможно и меньше) Анику впервые увидел на прошлой игре. Огромный респект ей и её команде, но должен сказать, что как раз она ни о чём и не просила. За что ей отдельный респект.
Так что странно говорить о том, что мы лоббируем интересы группы игроков. Тем более, что мастер по боёвке - Пех. Лично я согласился с идеей дифференцировать лучников в зависимости от снаряжения,Пех зарубил по причине невозможности отследить скольки хитовая стрела в кого попала. По моему, никто никого не наклоняет и обсуждение максимально "чесне та прозоре")))))
П.С. Меня можно было бы обвинить в подыгрывании "Триумфу", ибо к Легату у меня давние и нежные чувства )))))), но Триумф тоже ничего не просил. Да, звонили, обсудили некоторые нюансы, но плюшек никто не выпрашивал, хотя мне было бы трудно им отказать )))) Вот такая ситуация.

Наша команда будет стоять отдельной локацией. У неё будет э... игротехническая функция. И уж во всяком случае, они "ни за кого" Кстати, добавлю в правила описание этой локации. Извините, что поздновато, но это просто добавит игре мотивации. Ничего существенного.


звоните 0506388416
 
ТарвусДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:23 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ) я со всем согласен, на игре мастер царь и бог)
1 мяа в 18.00 было бы классно начать турнир, ну а правилу уже так или иначе я думаю перед началом маршал окончательно объявит.

Добавлено (19.04.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Просьба имеющая сдравый смысл, раскидывать людей из одной команды во время турнира. так что бы они как можно дольше не пересекались, обидно но иногда мастера этим брезгуют и приезжаю встречаешся на ристалове с человеком которого и так каждый день видишь(
А какая система выбывания? проигравший хотя бы в одном бою вылетает? или участников поделят на группы, одно-два поражения в групее из 6 человек не критично?

 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz