Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 09:29 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Палестинец)
А без доспехов 5 минут - бугага, не то, что адреналин, тут и тяжелые наркотики непомогут ))) тут грех не подколоть ))

А где в моем посте написано что без доспехов? wacko не принимайте желаемое за действительность)

Quote (mrZAC)
Блин и ваще надоело слушать высказывания помдобно этим блядь от АНОНИМУСОВ которые если я не ошибаюсь бегают в какомто непонятной фуфайке шлеме и с котано на котором хомячка распяли И рассуждают тут о высоких материях и пробивной силе луков..... Потрудись сначала выглядеть не как оборванец а потом требуй шоб к тебе адэкватно на игре относились остальные....

ошибаешся) Потрудись выглядеть соответственно заявленому периоду а не +2 века. Если мастер дал игроку допуск на игру - каждый должен его воспринимать как игрока, а не игнорить в силу каких-то сугубо личных оценок. Если тебе не нравится его "прикид", можно с ним не общаться, но не игнорировать игровое взаимодействие, частью которого является боевые эпизоды, правила которых входят в общие правила игры. Ведь каждый, кто приехал на игру, своим приездом подтверждает готовность их ИСПОЛНЯТЬ, а не ИСПРАВЛЯТЬ. Это я пытался до вас донести, через сарказм, но видать за буквами не разглядели смысла? либо сам не достаточно ясно расписал.

PS

Quote (Палестинец)
Просто человек может действительно не читал предидущие 14 страниц ))) почитает разберется ))

ахха почитал, понял что спирт медицинский не хуже водки - похоже это единственное, по чему посетители этого топика пришли к согласию tongue

PPS http://diak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=27
Вот кстати интересный материал, а том, можно ли нормально реализовать роль лучников на РИ современности)

Сообщение отредактировал edeladan - Вторник, 27.04.2010, 10:30
 
mrZACДата: Вторник, 27.04.2010, 10:35 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (edeladan)
ошибаешся)

Ой как бы я хотел ошибатся.....

Quote (edeladan)
Потрудись выглядеть соответственно заявленому периоду а не +2 века.

ты мне перид для начала обьясни А то одни говорят 13 другие 15 в правилах ваще не нашел про эпоху...

Дальше если руководствовавшийся тем што мы играем в эпоху крестовых походов То все мы учили историю и знаем што последней серией крестовых походов были крестовые походы против Гуситов 1425-1435.
Так што я бы так громко не орал тут про разброс веков....

И если это твой единственный аргумент то мне тебя искренне жалко.... А говно лучники всё равно будут игнорится Потому что так было всегда...


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 10:48 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
первая часть игры, насколько мне известно от людей там побывавших, была по 12-13 веку. Во второй выжившие игроки регистрируются теми же персонажами - вывод - времени прошло немного. Отсутствие точной даты во вводной конечно запутывает этот вопрос)

Quote (mrZAC)
Quote (edeladan)
Потрудись выглядеть соответственно заявленому периоду а не +2 века.

И если это твой единственный аргумент то мне тебя искренне жалко.... А говно лучники всё равно будут игнорится Потому что так было всегда...

Мой основной аргумент начинается после предложения про +2 века))) Там где описано, что делает каждый человек, если он таки приезжает на игру. Ведь не зря во всех правилах пишут, что
"2. Пребывание на территории полигона априори подразумевает что человек согласен абсолютно со всеми пунктами правил игры. " - выдержка из правил данной игры. И в хитовке в правилах нигде не сказано что, чем более нападающий соответствует эстетическому восприятию обороняющегося, тем больше хитов он с него снимает)))

PS Не троллься ты так легко... блин каких-то 40-50 знаков троллинга перед абзацем нормального текста, и ты уже видишь только "наезд" cool

Сообщение отредактировал edeladan - Вторник, 27.04.2010, 10:50
 
AxelДата: Вторник, 27.04.2010, 11:38 | Сообщение # 229
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (edeladan)
Если мастер дал игроку допуск на игру - каждый должен его воспринимать как игрока, а не игнорить в силу каких-то сугубо личных оценок. Если тебе не нравится его "прикид", можно с ним не общаться, но не игнорировать игровое взаимодействие, частью которого является боевые эпизоды, правила которых входят в общие правила игры. Ведь каждый, кто приехал на игру, своим приездом подтверждает готовность их ИСПОЛНЯТЬ, а не ИСПРАВЛЯТЬ.

Слова не мальчика, но мужа.
По теме. Дорогу разровняли трактором. Кто на своём транспорте, имейте в виду - дорога уже проездная.


звоните 0506388416
 
mrZACДата: Вторник, 27.04.2010, 12:00 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Axel)
Слова не мальчика, но мужа.

Конечно если эти слова Восхваляют самолюбие великого и ужасного "царя и бога" всея полигона....

edeladan, Вот те тоже из правил
Всё оружие должно соответствовать историческим прототипам и выглядеть эстетично!
Так вот на это значить можно закрывать глаза а на игнор лучников ни ни....

Короче edeladan, кончай тут гавно возить игнор гавно лучников был будет и неуя ты с этим несделаеш. И как видите я не один такой...


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 12:16 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mrZAC)
Конечно если эти слова Восхваляют самолюбие великого и ужасного "царя и бога" всея полигона....
edeladan, Вот те тоже из правил
Всё оружие должно соответствовать историческим прототипам и выглядеть эстетично!
Так вот на это значить можно закрывать глаза а на игнор лучников ни ни....

Короче edeladan, кончай тут гавно возить игнор гавно лучников был будет и неуя ты с этим несделаеш. И как видите я не один такой...

Да нет Зак. Не царя и бога... А человека, который в случае, если неадекватное поведение, кого-либо из игроков, приведет к последствиям, за которые предусмотрен срок заключения, сядет вместе с совершившим это преступление. Ибо он организатор. Именно поэтому те мастера, которые делают РИ, стараются свести к минимуму тяжесть оружия и не допустить фулл-бугуртов. Альтернативный вариант - обязательные расписки, о том что весь вред причиненный игроку, причинен по его собственному раздолбайству. Но это необходимо заверять нотариально, насколько мне известно, иначе могут предаться соответствующие органы. По-большому счету ответственность мастера, как организатора игры, схожа с ответственностью воспитателей детского сада и учителей, которые несут её полностью весь тот срок который дети находятся под их контролем.

На счет соответствия оружия - оно прописано в правилах мастерами, и ими же оценивается. И никакой игрок и его предпочтения тут не учитываются. Допустили - значит оно приравнивается по убойности к любому оружию подобного типа, находящемуся на полигоне и также пропущенному.

Насчет игнора - только ли из-за костюма вы игнорите лучников? Или основная причина в том, что неохота умирать не добежав до цели? Или в том, что реконструировать защиту по ТТХ можно, а оружие, тем более стрелковое - гораздо сложнее. Ибо тогда придется увеличить силу допускаемой натяжки раза в 4-5? и Это будет гораздо более опасным.

 
mrZACДата: Вторник, 27.04.2010, 12:29 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (edeladan)
еконструировать защиту по ТТХ можно, а оружие, тем более стрелковое - гораздо сложнее.

Ну почему сложнее просто делать вы этого не хотите.... Симферополь проводил игры с железными наконечниками на стрелах и нечо нормально (конечно травматизм был но не смертельный)
Опять же не обидно не добежать до цели, обидно не добижать до неё изза такого голодранца


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
GluckДата: Вторник, 27.04.2010, 12:34 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал-читал, внесу и свои 5 коп:
на пару лет меня выбило по определенным причинам из ролевухи и прочего, и по возвращению меня не приятно удивило то, что лучники остались на том же уровне что и были. Бойцы-контактники к примеру у нас в ЗП выросли значительно и по уровню амуниции и по мастерству, а лукарей как не было так и нет нормальных
Как по нме допуск по лучникам должен быть таким же жёстким как и на бойца-контактника, а то и жестче - я к примеру оч люлбю пострелять но на эту игру все таки еду обычным щитовиком, потому как для этого у меня хоть что-то имеется увы нихрена не реконструкция, но есть к чему стремиться т.к. не смотря на долгое отсутсвие осталось желание и стремление к прЭкрасному) Лукарям просто нет стимула развиваться - серьезные бойцы которые хотят этим заняться по опыту знают что на лучников из-за зщановесочников кладется мужской прибор а зановесочники не развиваются потому как их не "бьют больно" и это главная проблема - очень хочу собрать бригаду дебилов, которые бы взялись вместе со мной за рмоделирование англиских лучников, но желающих как т нет, и это удручает - один лучник - не сила.
Потому просто приятно когда в тебя стреляет такой же увлеченній псих как и ты. А здесь похоже дискуссия смісла не имеет.
 
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 12:41 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно такого да обидно - тут налицо полное отсутствие прикида. Либо не была проведена проверка на наличие костюма, либо, что скорее, он забил на прикид, который валялся в палатке, и пошел на боевой эпизод в пожизняке... Почему допустили - вопрос скорее мастерам, чем остальным лучникам. Но ведь вы, я уверен на 90%, точно также "не почувствуете" и выстрел от персонажа в стеге, полотняных штанах, нормальной защитой глаз (не обязательно шлем), и тех же берцах, которые носит 70% ролевиков. Или я не прав? Или представь еще одну ситуацию - рядом стоят 2 лучника - нормальный и подобный. Оттуда в тебя прилетает стрела, но ты не видишь от кого из них двоих, - и как определить считать её или нет?
Тут скорее вводить правило нужно, что не только без шлема в бой не пускать, но и без прикида из палатки не выходить...

Шутка юмора
Кстати весело подумалось, после дьяковской статьи, что если все лучники станут "нормальными" - типа пехоты аглицкой, то они начнут наезжать на обычных тяжей типа: мы возим доспехи, оружие ближнего боя, луки и стрелы, за которыми нужен отдельный уход, а вы просто доспехи и оружие. И без лука на игру не приезжать crazy вот такое вот Альтернативное будущее РИ))))

 
GluckДата: Вторник, 27.04.2010, 12:52 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
edeladan, пока не начнется нормальный контроль за лукарями, будет вот такая канитель что не понятно, кто в тебя попал - нормальный боец или нет и смысла НОРМАЛЬНЫМ бойца ездить лучниками не будет. Я к примеру поеду лукарем только на игру где будет указано в правилах, что лучник должен выглядеть соответственно.
И кстати описанный комплект лучника никак не попадает под определение воина - максимум задрипанное ополчение. Как писалось уже и английские лучники и дружинники были воинами универсальными - они и в ближнем бою давали жару. Англичане вон луки выкидывали вообще, когда противник подходил, хватались за баклер с топориком и шли в ближний бой.
 
IgorДата: Вторник, 27.04.2010, 12:59 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже рание писал о нормальном комплекте для лучника\арбалетчика.

и не суметь намутить себе такой комплект не может либо дурак, либо ток кто целенаправленно этого не хочет!!!

 
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 13:07 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Gluck, ну дык англичане - это не все лучники истории.. но основная проблема, что лучник, который мог бы стать нормальным не видит в этом смысла, пока лучники вообще игнорируются большинством тяжей. Когда в правилах на игру будет строго прописан минимальный доспех под них - тогда через 2-3 года 60% лучников его заимеют.
И всё равно останется вопрос о том, что 90% попаданий боец ближнего боя просто не почувствует.
Да и выбрасывать лук за 600 грн. при подходе тяжа ни один здравомыслящий человек не будет - ибо растопчут и сломают.

Quote (Igor)
и не суметь намутить себе такой комплект не может либо дурак, либо ток кто целенаправленно этого не хочет!!!

Да целенаправленно не хотят, ибо нормально одетых всё равно будет меньше чем ненормально - и соответственно тяжи будут их игнорить всех в сумме. "Так зачем платить больше?" (с)
Если их перестанут игнорить и будут требовать в правилах минимальный комплект - тогда возможно решение этой проблемы - по-другому - никогда. Таково моё мнение


Сообщение отредактировал edeladan - Вторник, 27.04.2010, 13:11
 
IgorДата: Вторник, 27.04.2010, 13:11 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
мля, да повесить его на дерево ничего с ним не станется.

А наличие минимального доспеха должны прописывать не правила а здравый смысл и уважение к самому себе и другим игрокам.

 
edeladanДата: Вторник, 27.04.2010, 13:14 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igor)
мля, да повесить его на дерево ничего с ним не станется.

Сколько времени надо чтобы повесить на дерево? около 30 сек - это 15 метров форы для приближающегося тяжа.
И что дерево с удобным сучком с собой всюду носить? Как показывает практика - здравый смысл в 80% случаев уступает место лени - поэтому не исправить эту ситуацию без давления извне
 
IgorДата: Вторник, 27.04.2010, 13:21 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
давай так:

лучник одет в говно - он не уважает себя и окружающих - окружающиее не уважаю его - окружающие его игнарируют = игнор моральное давление извне которое у нормального человека должно выработать стремление к тому чтобы с ним щитались.
сделать это не дорогои не сложно.

 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz