Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
DimaДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ка поделись, что ты там ТАКОЕ нашёл????? surprised

Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ГенацвалеДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:55 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа! Одумайтесь!
Доколе будем спорить о бесчестном стравагстве юзания бронебойного лука, и двухкиловых фальшей!?
Смеритесь с волей и конституцией мастера и зададитесь насущными тяжбами. Не нравятся правила не приезжай, блин. Устроили тут верховную раду. Давайте еще проголосуем.

Медецины нет еще, и горесно мне при виде кощунства такого!!! Серьезно, фигли тогда священникам делать - четыре чипа есть?

 
IgorДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:05 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему не поборотся за свой комфорт?

я тоже не в восторге от стрелкового.

 
DimaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:27 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Генацвале)
Господа! Одумайтесь!
Доколе будем спорить о бесчестном стравагстве юзания бронебойного лука, и двухкиловых фальшей!?

До тех пор пока будет чувствоваться разница между усилиями потраченными на вывоз качественного КВД и лука со стрелами, а в бою шансы равны!
Quote (Генацвале)
Смеритесь с волей и конституцией мастера и зададитесь насущными тяжбами. Не нравятся правила не приезжай, блин. Устроили тут верховную раду. Давайте еще проголосуем.

Если б мы небыли согласны с правилами мы б не поехали, а мы просто выбиваем место под солнцем- закон природы, а если тебе ненравиться наш диалог- НЕ ЧИТАЙ, просто пропускай наши посты, не утруждай себя!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 13.04.2010, 00:28
 
ГенацвалеДата: Вторник, 13.04.2010, 01:10 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну почему ж сразу не нравиться. Вполне хорошо, я тоже за место под солнцем поборюсь. Расклад какой:
1. Лучника по правилам можно невозбранно месить дюралевым клином до полутора килограмм и алебардами еще более православного веса в корпус, бедра и голову + рубящиеся конечности ПРИ ЭТОМ без шлема (а где ты видел стрелка в шлеме?) он не имеет права даже вступить в ближний бой.
2. Лучник может ответить на это выстрелом в "майку" (через щит, ага) и если будет громко орать, возможно это защитают как снятие хитов (если к тому времени еще не пойдут бугуртные правила)

Я в полном восторге. Такого полного, всестороннего, не побоюсь этого слова, беспардонного лобби интересов стрелков еще не встречал. Надо, надо клеймить позором.

Добавлено (13.04.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Dima)
До тех пор пока будет чувствоваться разница между усилиями потраченными на вывоз качественного КВД и лука со стрелами, а в бою шансы равны!

Никогда не считал, что мне кто-то чего-то должен за факт вывоза хоть трижды качественного доспеха на игру.
 
DimaДата: Вторник, 13.04.2010, 01:13 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Гиви:
1 А как насчёт УК???? Стрелков в шлеме я видел, я тебя удивлю, я тоже иногда буду постреливать из стрелкового в шлеме=)
2 Если у тя есть опыт в РИ, то ты должен знать, что лучника сначало надо достать, точнее догнать, а это очен и очень сложно (для меня вообще не реально)!

Делать такие выводы очень рано, правила очень и очень странные, поэтому будем посмотреть!

З.Ы. Открой историю средневековья, посмотри на КВД лучников, если на игре они будут выглядеть также, то я буду к ним относиться с огромным уважением!!!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ГенацвалеДата: Вторник, 13.04.2010, 12:10 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-первых, не Гиви, а Генацвале =)
Quote (Dima)
А как насчёт УК???? Стрелков в шлеме я видел, я тебя удивлю, я тоже иногда буду постреливать из стрелкового в шлеме=)

Ой, не начинайте. Постреливать из стрелкового и ехать лучником - это разные вещи.

Quote (Dima)
Если у тя есть опыт в РИ, то ты должен знать, что лучника сначало надо достать, точнее догнать, а это очен и очень сложно (для меня вообще не реально)!

Да откуда ж взяться ему, опыту... Может просветишь, куда лучникам на выносе отступать, если не учитывать пожизненный лагерь?

Quote (Dima)
Делать такие выводы очень рано, правила очень и очень странные, поэтому будем посмотреть!

Вот с этой мыслью соглашусь. На все 100%

Quote (Dima)
З.Ы. Открой историю средневековья, посмотри на КВД лучников, если на игре они будут выглядеть также, то я буду к ним относиться с огромным уважением!!!

Хе-хе. Сушинского начитались, милсдарь? От себя отмечу, что никогда не оценивал людей по факту наличия либо отсутствия железа (хоть трижды качественного) на башке и заднице.


Сообщение отредактировал Генацвале - Вторник, 13.04.2010, 12:10
 
mrZACДата: Вторник, 13.04.2010, 13:23 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Генацвале)
Хе-хе. Сушинского начитались, милсдарь?

Зачем читать можно на картинках посмотреть.... Благо илюстраций гравюр и гобеленов до нас тонны дошли....

Quote (Генацвале)
Да откуда ж взяться ему, опыту... Может просветишь, куда лучникам на выносе отступать, если не учитывать пожизненный лагерь?

Сам всегда этим вопросом задаюсь куда они сцуко деваются....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
DimaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:50 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Генацвале)
Во-первых, не Гиви, а Генацвале =)

Я-русский, мне всё равно, концептуальной разници не вижу!
Quote (Генацвале)
Да откуда ж взяться ему, опыту... Может просветишь, куда лучникам на выносе отступать, если не учитывать пожизненный лагерь?

Опыт надо наработаывать годами! Лучникам деваться никуда не надо, пострелял, начался ближний бой? возми меч и щит и иди в ближний бой- это по мужски!!!
Quote (Генацвале)
Хе-хе. Сушинского начитались, милсдарь? От себя отмечу, что никогда не оценивал людей по факту наличия либо отсутствия железа (хоть трижды качественного) на башке и заднице.

Я тоже не оцениваю, помимо железа есть ещё критерий и одежда, обувь, головной убор, бытовуха и т.д и т.п.


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ГенацвалеДата: Среда, 14.04.2010, 01:01 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dima)
Я-русский, мне всё равно, концептуальной разници не вижу!

Не видеть разницы между словами в 4 (четыре) и и 9 (девять) букв - это к национальности никакого отношения не имеет, из другой оперы проблемы.
Quote (Dima)
Лучникам деваться никуда не надо, пострелял, начался ближний бой? возми меч и щит и иди в ближний бой- это по мужски!!!

Выходить в ближний бой не имея доспеха против тяжелого латника по этим правилам - это убивать себя апстену. Давно пора это понять и не жаловаться на читерские луки.

to Axel
Очень интересно - за какие заслуги священники едят четыре чипа? Кроме возможности (весьма сомнительной) после победы в трех диспутах обращать, абилки их в правилах не отражены никак, медицины как не было так и нет.

 
IgorДата: Среда, 14.04.2010, 08:13 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему у лучника нет доспехов? Они должны у него быть! angry

По моему человек в шапели\открытом бацинете, стеганке + налокотники\наколенники, кольчужные рукавицы и с баклером будет себя чувствовать вполне защищенным в ближнем бою!
В таком случае ни у какого латника никогда не возникнет желания назвать такого лучника\арбалетчика дрыщем и принебречь им как учасником боевых действий.

а вот когда нелепые чуваки в лучшем случае в фуфайках кричат что злые бойцы грозятся их избивать дюралем по голове за то что они всеголиш *лучники*. то это даже выглядит просто глупо!

 
brian04Дата: Среда, 14.04.2010, 09:21 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходить в ближний бой не имея доспеха против тяжелого латника по этим правилам - это убивать себя апстену. Давно пора это понять и не жаловаться на читерские луки.

Ух ты! Уважаемый, это получается, что по нормальным правилам, с твоей точки зрения, лучник без доспеха, должен иметь равный шанс с латником в ближнем бою? А тут мы это компенсируем читерскими луками?
Нет доспеха - не хрен в ближний бой лезть, если не дурак. А дураки потом травмы получают и ноют - вот иду по дороге, никого не трогаю, из-за угла латник подбегает и в голову дюралем бьет.
Если человек уважает себя как лучника а еще и здоровье ценит, и не лодырь, то имеет комплект легкого подвижного доспеха, в котором отменно смотрится и не получит травм, если уж до него тяж. пех дотянется.

 
DenДата: Среда, 14.04.2010, 10:08 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
До сноса форума были следующие правила по медицине:

МЕДИЦИНА

Лечить имеют право священники и лекари. Для этого у лекаря должна быть аптечка с игровыми снадобьями и лекарская книга. В ней находятся описания как лечить ту или иную болезнь. Лечить можно также заговорами (для язычников) при наличии соответствующей книги заговоров. Напоминаем, что при отсутствии адекватного лечения раненные и больные умирают. Подмастерья будут это внимательно отслеживать. Болезни в лагере могут возникнуть от грязи и беспорядка. Могут быть принесены в город извне. Ориентировочный список болезней см. ниже:
- чума
- холера, дизентерия
- чесотка
- лихорадка
- венерические заболевания
Допуск лекарям перед началом игры получить у мастера медицины. Необходимый минимум – знание симптомов болезней и их лечение средневековыми средствами, наличие антуража. Подсказка по антуражу книг – листы бумаги можно вымачивать в слабом растворе йода. (с)

Остаются без изменений?
Большая просьба к мастерам, если есть какие то изменения в правилах, вывесить их сейчас, а не на полигоне. Во избежании конфликтов и взаимных обид.

З.Ы.

Спор по поводу стрелкового предлогаю перенести в тему Битва концепций

 
AxelДата: Среда, 14.04.2010, 15:17 | Сообщение # 74
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Den,спасибо за раздел медицины. У меня он не сохранился, думал переписывать.
Также уведомляю, что правила могут изменяться и корректироваться максимум до конца этой недели. Не радикально, но в мелочах и с целью конкретизации некоторых моментов. Ибо люди звонят, задают вопросы, что-то предлагают. Также каждой команде на полигоне будет выдан канонический экземпляр правил. Все изменения, которые мы вносим в правила, я буду вписывать в сами правила и параллельно размещать в этой ветке форума, дабы вам не перечитывать правила и не выискивать изменения.
По поводу луков и т.д... ИМХО надо всё-таки дать лучникам шанс выжить. Учитывая, что это в основном, славяне язычники, замечу, что численность тяжеловооружённых католиков превышает 50 человек. (возможно, и больше) Вам самим будет не интересно безпроблемно снести языческие города. Я не хочу сказать, что народ бежит из славянских локаций и не хочет туда ехать, но определённое беспокойство присутствует. Мы просто пытаемся вывести определённый баланс сил на начало игры. У католиков, как я вижу - это тяжёлое вооружение, у славян - плюшка на луки и экономика. Вот как-то так. Без причин (ВЕСКИХ причин) мы ничего не вводим и никого не лоббируем. Спасибо тем, кто это понимает ))))


звоните 0506388416
 
mrZACДата: Среда, 14.04.2010, 18:38 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Господа вопрос о минимальном комплекте на лучниках поднимался год назад и мастера решили что не целесообразно вводить обязательную защиту головы для лучников.
Так вот когда закончатся это привилегированное положение лучников

Quote (правила)
2. Запрещенные действия:
• Участие в массовом ближнем бою (число участников с каждой стороны больше 3) воина без шлема (кольчужный капюшон и подшлемник шлемом не считаются)

Мы здесь видим однозначный запрет участия в боевом эпизоде бойца без шлема... Но все мы читали правила и знаем што лучник может участвовать в боёвке без защиты головы.... Почему такая несправедливость??? Стрелок является полноценным участником боевого эпизода.... почемуже на него не распространяются общие правила???

По поводу плюшек у католиков извени но КВД каждый волен собирать сам... А плюшки на луки рождены росчерком пера мастера.. Улавливаеш разницу???


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz