Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
FeanorДата: Суббота, 17.04.2010, 13:45 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-=Lumen=-)
Все-таки мне кажется, что основная терка будет между Тевтонами и Киевом. Ну а нам уже придется смотреть по ситуации, исходя из баланса сил на полигоне. Повторюсь, я думаю, будет интересно=)

О!!! господа) позвольте немного вмешаться) а как же Великая Латвия *произносит с акцентом" не забывайте о ней)
 
DenДата: Суббота, 17.04.2010, 13:58 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Не забудем. Тем более там какая то непонятная секта.
 
DimaДата: Суббота, 17.04.2010, 14:12 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Den)
Тем более там какая то непонятная секта.

biggrin


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ПалестинецДата: Суббота, 17.04.2010, 15:11 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
RedTalon, я просто излагаю свое видение проблеммы "тяжи и лучники".... арбалетчиков, кстати, все вышесказанное касается точно также. ИМХО, отслеживать попадания стрел должны в большей степени маршалы, чем сами игроки. Латник обычно просто нечувствует попадания по нему игровых стрел. А вот маршал, как раз и может отследить попадание и вывести бойца из боя. В локальной же стычке обычно и так ясно кто победил.
Den, ты видать невнимательно читаешь... причем тут какие-то "экзамены на мастерство"? 00 это вобще бред сивой кобылы... какой бы ты не был "гений дзюдо" из говна пулю (а в нашем случае, стрелу ))) не слепишь... Может еще для тяжей "экзамен" сделаем? Так хорошие турнирщики тогда вобще с полудара тогда убивать всех будут потому как "мастерство" "высокого лвла", так получается?

Политику решит игра. Я думаю главам локаций видней кто кому по вере ближе и у кого пиво вкуснее ))
Я только неосилил насчет латышей..... какой смысл быть врагами всем... для католиков - еретики, для остальных - иноверцы... ну видать, я чего-то непонимаю, "жираф большой..."

И еще есть у меня кроме моих абстрактных рассуждений конкретный вопрос мастерам. Вы упоминали такое понятие как "победитель игры"... я так понимаю, для того чтобы определять победителя, должны существовать конкретные задачи исходя из выполнения/невыполнения которых и будет высчитываться "кто кого победил" ?
Нельзя ли огласить эти задачи? Или они будут оглашены только на полигоне?

Так же хотелось бы видеть полный список заявленных команд, локаций и их капитанов если это, конечно, не секрет.

 
DenДата: Суббота, 17.04.2010, 15:21 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Палестинец я просто предложил один из способов уменьшения числа многохитовых луков.

Сообщение отредактировал Den - Суббота, 17.04.2010, 15:30
 
ПалестинецДата: Суббота, 17.04.2010, 16:11 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Den, ты точно невнимательно читаешь. Мастерство никоим образом не влияет на ТТХ лука. "Экзамен на мастрество" вобще к теме отношения не имеет... и я непойму зачем он нужен. Мастерство каждого покажет бой.
Тут задумка в том, что если ты обладатель недешевого лука, то значит ты тоже такой же статусный тип как и тяж, и должен выглядеть соответственно своему положению в обществе, и коз пасти тебе уже не к лицу. А если ты одет как крестьянин и таки пасешь этих самых коз, то откуда у тебя возьмется хороший лук ?
К примеру, для славян, если ты воин-лучник с хорошим луком, то ты такой же дружинник как и твой кореш-щитвоик, и снаряжен ты нехуже, и ешь с ним за одним столом, и одет так же богато, просто у тебя другая "военная специальность".
А по правилам выходит так: дружинники-лучники в лохмотьях копаются в грядках вместе с крестьянами, а дружинники-контактники нагло едят в три раза больше голодных побратимов (!), тренеруются и бухают с князем. Причем крестьянин, схвативши самострел, с которым голубей на суп стрелял показывает не меньшую боевую эффективность.
Кстати, интересно, людям, у которых действительно классные комплекты "лучника-дружинника" не обидно, что их ставят в один строй с оборванцами?
 
DenДата: Суббота, 17.04.2010, 16:36 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я тебя понял, но мастера на это не пойдут.
 
-=Lumen=-Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:43 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Дима, ты же помнишь, как у меня "поднималась" на тебя рука на "Париже", сидя на лестнице=) Не исключаю, что и в этот раз так будет=)
 
ПалестинецДата: Суббота, 17.04.2010, 17:08 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
пойдут-непойдут... а я никого никуда и не посылаю. просто даю информацию к размышлению, а как ее использовать - решайте сами.
 
DimaДата: Суббота, 17.04.2010, 17:37 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Палестинец)
Ну, Дима, ты же помнишь, как у меня "поднималась" на тебя рука на "Париже", сидя на лестнице=) Не исключаю, что и в этот раз так будет=)

То то же, едь с нами и вопрос будет снят!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
AxelДата: Суббота, 17.04.2010, 22:35 | Сообщение # 131
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, друзья мои... Пообщавщись с Пехом (Максом) и, поверьте, всесторонне обсудив проблему, излагаю его мнение, с которым был вынужден согласиться.
Система дифференцировки лучников по хитам не проходит по уже изложенной выше причине - невозможно отследить из какого лука какой стрелой поразили воина - 2х-хитовой или 3х-хитовой. Это основной непотопляемый аргумент.
Если есть желающие аргументированно поспорить, то тел. Пеха 0661369066 Оставим завтрашний день на шлифовку правил и с понедельника объявляется мораторий на изменения и дополнения.

Также вносятся следующие изменения (дополнения) в правила :
1. Допускается метательное оружие как-то дротики, сулицы или метательные топорики. Основные требования: вес не более 300грамм, топорики из войлока, дротики гуманизированы пористой резиной. Снимает 3 хита, как и всё остальное метательное (стрелы, болты)
2. Ров - пожизненное препятствие, глубина не более 1 м, ширина не ограничена. С земли на стены не работаем.

Quote (Палестинец)
Кстати, интересно, людям, у которых действительно классные комплекты "лучника-дружинника" не обидно, что их ставят в один строй с оборванцами?
Со всем уважением к имеющим КВД, хочу заметить, что если на игру приедет персонаж, упакованный в оцинковку и с ведром на голове, то он таки будет по правилам считаться тяжем и реально может оказаться в одном строю с вами. (теоретически cool )


звоните 0506388416
 
DenДата: Суббота, 17.04.2010, 22:51 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Axel)
1. Допускается метательное оружие как-то дротики, сулицы или метательные топорики. Основные требования: вес не более 300грамм, топорики из войлока, дротики гуманизированы пористой резиной.

И сколько хитов это счастье снимает?

Quote (Axel)
что если на игру приедет персонаж, упакованный в оцинковку и с ведром на голове, то он таки будет по правилам считаться тяжем

С этим позорным явлением нужно бороться

 
AxelДата: Суббота, 17.04.2010, 23:11 | Сообщение # 133
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Про цель игры.
Цель заложена в названии "Крестовый поход на языческую Русь" Таким образом, если локации (команде, союзу) удастся любым способом (мечом или крестом) обратить в христианство более 65% язычников, то эта локация (команда, союз) объявляется победителем. Если же не христианские локации останутся языческим, либо к концу игры останется более 35% изначального количества язычников, то языческие локации объявляются победителями.
По вопросу обращения, игровых приёмов, способов и средств.
Допускаются любые действия, не запрещённые правилами и законами Украины. Не нужно искать мастера по религии с вопросом "А можно мы бросим их идолов в Днепр?" Действуем в рамках концепции и исторических реалий . Отыгрывайте эпоху.


звоните 0506388416
 
mrZACДата: Суббота, 17.04.2010, 23:24 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
а по поводу луков чо нить скажеш??? Палестинец, довольно хорошо изложил общию концепцию притензий...

"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
ПалестинецДата: Суббота, 17.04.2010, 23:28 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Аксель, я немного не это имел ввиду... просто если я по игре "гордый рыцарь" или дружинник, то я жру от пуза, в грядках рыться меня не заставишь и я реально круче крестьянина, т.к. у меня больше хитов из-за моего КДВ (пусть и из оцинковки, игра есть игра, уровень допуска решать мастерам), а если я проффесиональный наемник-лучник, дружинник-лучник, или какой багатур монгольский с луком (пусть даже в синтушном черном плаще и берцах), то рыться в грядках опять же не буду (но могу,интересно с чего бы это?) зато кормят меня плохо ))) и я "по игре" ничуть не круче зачуханного бомжика с луком. Если бы я играл такого уважаемого господина с луком, это бы задевало мою игровую "дворянскую гордость" )) Абыдна, панымаешь? )))
Насчет грядок кстати "по-уму" было бы исходить из заявляемого социального статуса, а не из тяж-лучник. Это бы уравновесило экономику. Статусные воины бы имели, к примеру больше хитов на пузе, т.к. они профессионалы. А крестьяне бы могли добывать еду, воевать в качестве ополчения (естественно не в белых лахах), но при этом с меньшими хитами, все-таки это крестьяне. Опять же люди бы думали кем заявляются, ато кого не спросишь - воин, дружинник, а вечерами такая дружина картошку копает, раз за игровой период )) ))
Опять же просто излагаю собственные соображения.
 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz