Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
ТарвусДата: Вторник, 22.02.2011, 20:08 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Атли а ты поговорить ездишь и с ребятами в кабаке повисеть?
Я думаю раз есть замки на игре то должны быть люди которые их будут штурмавать.
никто не говорит про игнор правил и игры, просто для нас игра это военный аспект истории а не треп. или по вашему в истории было решительных командиров котрые слабо увлекались политикой, но гораздо больше войной.
Если мирное время то даешь турниры! А чем еще развлекаться рыцарям?
Вроде как я понял все настроено на то что бароны будут огарчены политикой верховного сюзерена и должны бунтовать)
Quote (АТЛИ)
отому что использование права самозащиты и рихтовка доспехов на горячих головах ближайшей жердью приведет к срыву игры.

Когда это латников жердями били, раскажи я посмеюсь
В каком судебном порядке будет нарушение преследоваться? Мне интересно как юристу просто)

КАК это фиксированный удар это что? Зачем мне фиксировать удар по человеку в доспе, он же его не почувствует?
А если на тебе нет необходимого снаряжения зачем ты вообще лезешь в замес? Нужно бараном быть какимто, могут ручки ножки поломать и по голове бобо сделать. За 6 лет пока езжу 1 раз очень давно выскочил на штурме без шлема получил в дыню очнулся минут через 5 в кустах, ни на кого не в обид сам дибил. Никому не совету повторять мои подобные ошибки.
Кстати на втором крестовом были замечены ребята со щитами без шлемов и адекватной брони. непонятно что с ними вообще делать. жалко

Добавлено (22.02.2011, 20:08)
---------------------------------------------
Отдельно возник вопрос по правилам. Что собой представляет рыцарский плашь как обезательный атрибут рыцаря согласно правилам? нифига не могу вспомнить что это, если есть у кого фото скиньте. Или ссылочку дайте.

Сообщение отредактировал Тарвус - Вторник, 22.02.2011, 20:44
 
АТЛИДата: Вторник, 22.02.2011, 21:34 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарвус, как юрист ты должен все хорошо представлять, снимаются побои, пишется заява, обычное правовое поле, как на всей территории украины, так и на полигоне. человек действующий вне правил игры, то есть неумерший мертвяк, продолжая играть, нарушает права всех остальных игроков,
делегировавших ему эти права строго в пределах правил игры.

мне больше интересно другое, робин гада будут играть не стрелки что ли? и как? им досп по штату не положен, ну 1 на локсли, остальные крестьяне, как играть будут? нет, я понял что там пара человек пытались научиться стрелять. за год можно научиться в человека попадать, конечно, но ....как-то маловато.
турнир кстати будет
а девушка в роли робина - будет интересно, почти как в "Девственницах Шервуда" biggrin


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.

Сообщение отредактировал АТЛИ - Вторник, 22.02.2011, 21:37
 
КейфДата: Вторник, 22.02.2011, 21:55 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
АТЛИ, все увидишь на полигоне, но полчишь одоспешеных разбойников конечно не будет ))) хотя вон Тарвус был бы токо рад )))))

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
ТарвусДата: Вторник, 22.02.2011, 22:27 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
И все еще нет ответа от мастеров на следующие вопросы
1Штурм - вынос ворот.
2Летально ли 1 попадание стрелы даже по тяжу.
3Тяжи без защиты ног - миф или правда?
4 Плашь для рыцаря - что это
+ в том году строяка на всех не хватило
+ будет ли общий бугурт в начале


Сообщение отредактировал Тарвус - Вторник, 22.02.2011, 22:59
 
DenДата: Среда, 23.02.2011, 01:09 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
АТЛИ хороший ты мужик, но порой как маленький.
Написал много, обо всем и ни о чем.
Нарушений правил и прочих неприятных ситуаций будет не больше чем на обоих Крестовых походах. Мастерская группа та же и игроки в основном.

Тарвус
1. Про штурм Морпех думает.
2. По существующим правилам все уходят с одной стрелы. Мы свое предложение сформулировали, будем пытаться мастеров переубедить.
3. Отсутствие защиты ног скорее всего дырка в правилах. Кто без нее под дюраль полезет сам себе злобный баклан.
4. Плащ - мантель. В просторечие полу солнце:

Будет или не будет бугурт в начале игры зависит только от нас.

Сообщение отредактировал Den - Среда, 23.02.2011, 11:53
 
КоганДата: Среда, 23.02.2011, 03:36 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
АТЛИ, если даже человек пишет много и грамотно, это ещё не значит, что он во всём прав. Ты главное не волнуйся, никто никого по жизни не будет на игре бить, пока этот кто то ведет себя адекватно.

Добавлено (23.02.2011, 03:36)
---------------------------------------------

Quote
второй момент, который все упускают почти, - это ИГРА! не маневры тяжей, не ристалище, не подворотня. тут не дерутся, тут играют.

Да, это игра, но ведь НЕ кулуарка же и уж тем более НЕ словеска, иначе откуда бы вобще тут были ПРАВИЛА БОЕВКИ?

Quote
тем более мирное время вообще-то внутри страны. это подразумевает фиксированный удар, умирание от стрелы лучника, которому по правилам даже и не разрешены доспехи, общение человеческим языком, набожность, некоторую куртуазность, и много прочего. самым опасным оружием будет перо юриста, похоже.

Мирное время внутри страны, это подразумевает только то, что такая вводная на игру, а как будут развиваться события после начала игры, зависит от игроков.


Бердянск бессмысленный и беспощадный!
 
ТарвусДата: Среда, 23.02.2011, 09:12 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Ден, я прообщался с реконструкторами довольно много и плащей не видел, ну разве что как элемент гражданской одежды да и то необязательный, помоему это требование незнаю, ошибочное. Но тем немене е спасибо)
Коган + 1000
1 стрела это ппц, чем морпех такую беду мотивирует? для меня и моих ребят вопрос со штурмами и и защиты ног не столь кретичен, просто это старые грабли; мы твердо собирались ехать, а как только тима услышала про 1 стрелу, то у нас как то желание отпало, да щит закрывает, да лучники косые, но тем не мене когда их на штурме 10 и стрелют под разным углом по тебе то это уже не так легко уследить что бы скажем в бок не попали.


Сообщение отредактировал Тарвус - Среда, 23.02.2011, 09:20
 
лучникДата: Среда, 23.02.2011, 10:12 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
мирное время в те времена - это отсутствие вражеской армии на територии англии. локальные конфликты феодалов были всегда. и при выяснении отношений как правило участвовали только дружины со своими баронами. простому люду до "игр великих лордов" дела небыло. так что "мальчиков в футболках" стреляющих по "истиным реконструкторам" высматриваете в дружинах. а если бароны отнесутся ответственно к комплектованию дружин то таких и небудет.
P.S. крики по поводу жестких бойцов были перед каждой "русью", но игры проходили без травм и на полигоне в плане боевки было в общем то коректно. однако мнение что если на игру едут тяжи то остальные должны подвинутся и подстроится неправильно. все едут на игру в рамках заданых правил и ненадо вести себя до игры так будто класовое общество уже действует.
 
КоганДата: Среда, 23.02.2011, 16:33 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу плащей тоже не могу промолчать. Где вы видели рыцарей в плащах? в кино про Римскую империю?

Бердянск бессмысленный и беспощадный!
 
ИгорьДата: Среда, 23.02.2011, 16:40 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Уточню. Плащь - как элемент гражданского костюма!)))
Воевать в нем никто не будет заставлять!


Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 23.02.2011, 18:26
 
КоганДата: Среда, 23.02.2011, 16:46 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще раз здрасте! А не кто не в курсе примерно на сколько человек игра расчитана? Больше чем было на втором походе или меньше. Понятно что сейчас по заявкам судить ни о чем нельзя, но ориентир какой то есть примерный?

Бердянск бессмысленный и беспощадный!
 
AyLLIKuHДата: Среда, 23.02.2011, 23:18 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нащёт лучников, все помнят что было на 2м креством, мы спокойно собрались дать мзды хрензбургу (или кто то там) пришло человек 20-25 постояли под воротами, Нас все тупо постреляли как вы говорите косые лучники и при том что латник падал при 3х или даже 4х попаданиях а теперь сделайте выводы....
 
АТЛИДата: Пятница, 25.02.2011, 20:11 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
начну по порядку.
1. у кого детство в ж..пе не играет, тот на игры не ездит - насчет как маленький.
2. после просматривания сообщений, где кто-то обещал игнорировать стрельбу, кто-то рубить бездоспешных лучниц хочет, в общем гониво, понятно, но противно, что остается сказать - хотите игру под себя, сами и организовывайте, а тут читайте и выполняйте правила.
3. кто-то уже говорил, что в игровых доспехах надо меряться как в мобильниках, круче - у кого легче. сам был молодой и глупый, тягал железо, Железякой прозывали, но после того как пару часов с 40 кг рюкзаком блукали в поисках Эсхарского полигона на Столетку, стал умнее и другим советую, избежите шпор, воспаления суставов и пр. Доспех должен быть пригоден для целоденного ношения, иначе это антураж.
А для стрелков эти правила тоже не мед. ну вывел я тяжа из строя, уложил одной стрелой, и что - добить не могу, надо остальных всех разогнать, и через полчаса он снова в строю. стали щитовики в кольцо, и фиг я им сделаю - конечности не поражаются стрелковым. по мне лучше пару стрел на убийство, но чтоб можно ногу - руку отключить было, их щитом не прикроешь. но мастерам так будет проще отслеживать, поэтому бучу не подымаю. кстати, тогда под Худнинсборгом мы как раз собрали всех хороших стрелков полигона на охоту на козлов и медведей, и тут каким то чертом поперлись вы нас штурмовать tongue
теперь по делу
4. предлагаю стрелкам взять по 3 турнирных (с наконечниками) стрелы для турниров. ес-но не похожих на игровые, чтоб не спутать (хотя "ничто так не дисциплинирует строй щитовиков, как пара острых стрел в колчанах" как говаривал Легат biggrin )
5 . Предлагаю добавить к оружию простолюдинов нож, в отличие от меча однолезвийный клинок общей длиной до 70 см, также рукоять приклепывается к хвостовику, а не насаживается с расклепыванием хвостовика на яблоке. (были и более длинные боевые ножи, но это позже, в 14 веке даже двуручные- обычное оружие наемников. ) Запрет на ношение мечей и стимулировал такое возрождение сакса, для самообороны, часто ношение ножей разрешалось тем же законом, что запрещал ношение меча.
6. еще один вид оружия крестьян - посох (дубинка), имели даже железную оковку в виде колец, предлагаю хотя бы как одноручное чиповать. а то с топором ходить таки как-то странно, не гуцулы же. вместо оковки можно гуманизировать, все равно это между своими в основном.
7. перевозку собранной дани, артефактов, сокровищ и прочих игровых предметов это должно проводиться с заметным издали антуражем - большим мешком, тележкой и т.п. иначе как разбойничкам понять, что везут королевскую казну, а не кошелек с 3 денариями.
8. в монетарной системе Европы сейчас (8-13 в) безраздельное господство ДЕНАРИЯ (-й-ии-ев), могут быть еще маркированные денежные слитки, типа марки - фунты, но это уже точно не знаю. как раз с оживлением торговли возникла потребность в печатании денег, и печатали одностороние монеты на тонком листе, это легко устроить, я гравировал такие штампы на Зармар, монета бьется одним ударом по листу алюминия из оплетки кабеля на куске транспортерной ленты.
9. скучно ночной порой без менестрелей! надо им хотя бы половинную скидку сделать на взнос, да и вывести из экономики, а с серьезным репертуаром можно бы и полную, заодно они ходят по полигону и всем все рассказывают.


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.

Сообщение отредактировал АТЛИ - Пятница, 25.02.2011, 20:22
 
ИгорьДата: Суббота, 26.02.2011, 09:34 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, разговаривал с Морпехом.

Тарвус, на твои вопросы по списку

1Штурм - вынос ворот.
2Летально ли 1 попадание стрелы даже по тяжу.
3Тяжи без защиты ног - миф или правда?
4 Плашь для рыцаря - что это

1. Насчет этого сейчас ведутся дискуссии среди мастеров. Точного решения пока нет, как только оно появится его незамедлительно огласят.
2. Опятьже окончательного ответа пока нет, но замечю что польза склоняется к 2 попаданиям в тяжелозадоспешеного рыцаря.
3. Тяжеловооруженный воин без защиты ног не тяжеловооруженный.
4. В данном случае это скорее пожелание\просьба чем требование.
вызвано это желанием, чтоб в невоенное время\вечерние посиделки, по прикидам прослеживался социальный статус персонажа. Вроде как для рыцаря плащь иметь солидно.

Впрочем я щитаю что плащь можно заменить какойлибо истричной верхней одеждой.

 
ТарвусДата: Суббота, 26.02.2011, 10:42 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь спаибо) Ваши новости нас обнадежили
Атли.... у меня нет слов. Я промолчу
У меня даже девушки в каманде не ноют с рюкзаками... каждый тянет свою лямку


Сообщение отредактировал Тарвус - Суббота, 26.02.2011, 10:46
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz