Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
AyLLIKuHДата: Суббота, 26.02.2011, 11:29 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Какое детсво? что ты мелиш?
2.????? )))) кто будет спецыально калечить?
3.У меня в команде даже девочки поп поводу тяжолого рюкзока не плачат, во 2х это фан и ездить на игру с какойто палкой и в футболке и расказывать какой ты мощный парень, и ты если бы конечно был бы доспех с собой ты убил бы всех немедленно, правила не мёд?
4.
Quote
ничто так не дисциплинирует строй щитовиков, как пара острых стрел в колчанах
хотя нечего не дисциплинирует так лучника как поломаные ноги.... как говорил мой капитан... smile
6.
Quote
еще один вид оружия крестьян - посох (дубинка)
и ты хочеш что бы примерно дубина сбивала ну допустим столько же хитов сколько и меч? она, она же в лесу валялась.....
 
лучникДата: Суббота, 26.02.2011, 12:31 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
камень подобраный у обочиный и сброшеный со стены убивает даже получше меча. а критерий по месту и времени производства оружия уместен в музее при класификации.
P.S. сказаное о суставах - горькая правда, но поймете только годам к 30-35, когда колени "на погоду" ныть начнут.
 
DenДата: Суббота, 26.02.2011, 13:55 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Коган)
Где вы видели рыцарей в плащах? в кино про Римскую империю?

Ага, про Священную Римскую Империю германской нации biggrin


Игорь уже написал, что плащ обязателен для рыцаря как элемент гражданского костюма. Одна из концепций этой игры - кто хочет более высокий социальный статус, тот должен больше заморачиваться. Это справедливо.
Можно конечно заменить плащ другим элементом одежды, например гербовым сюрко. Тут важнее сам комплект прикида в своей совокупности.
По этому Морпех просит уж присылать к заявкам фото того что уже есть из прикида и доспехов.

 
АТЛИДата: Суббота, 26.02.2011, 14:34 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да, девушки значит в командах по поводу рюкзаков не плачут, а лыцари тут на форуме разнылись: мы железо тяжелое тащим, а нас с одной стрелы! я и когда был моложе не ныл, и игру где меня ни разу не убили, считал неудачей, так же как и вливаться в гопу, чтоб идти выносить мелкие команды. ну не верите опыту других, - проверяйте! но чужого ума не вставишь, тут лучник прав.
про ножи и дубины поясняю, крепостные у нас виртуальные, а свободные крестьяне для самозащиты имеют право носить только копье, лук и топор. Оружие неплохое, но внимание сразу привлекает. тащиться с луком по лесу- рисковать конфликтом с лесничими, тащить копье - ну это в темные века вроде был элемент костюма, как шляпа. а в город с таким наборчиком сунуться - как стража будет относиться? или представьте бригаду вольных каменщиков подошедшую к замку барона с такими девайсами... представили эти порубленные тела? - а они работу искали! это вопрос к мастерам. если везде свободный проход с любым разрешенным оружием, то ради бога, копье не хуже дубинки, незачем усложнять.
еще, без шлема фактически рубиться нельзя, голова поражаемая зона, вспомните крестовый поход, много ли было шлемов на не тяжах?
в общем когда тут появятся горожане и селяне, тогда и стоит пожалуй все обсуждать.

а плащ же сказали, что это просто верхняя одежда, носили его все, кто мог себе позволить материально, рыцари просто красивые носили. в бой же никто не просит в нем идти.


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.

Сообщение отредактировал АТЛИ - Суббота, 26.02.2011, 14:40
 
ТарвусДата: Суббота, 26.02.2011, 17:32 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Госпада лучники вы нипробиваемые и на диалог не идете, выделывайтесь дальше. у.Слушайте а вы ведь не хотите что бы когда к вам добегут то били? да ? тоесть вы в тир едите где мишени - живые люди? и вам за это ничего не будет? неплохо устроились?
Насчет костюма то требования к рыцарю : Естественно кота со своим гербом!!! естественно щит с гербом, естественно бурлет и намет)
Мне в катарди жарко было шерстяном в том году, а плашь западло мне каждый килограмм мертвым грузом(


Сообщение отредактировал Тарвус - Суббота, 26.02.2011, 23:06
 
DenДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:12 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (лучник)
P.S. сказаное о суставах - горькая правда, но поймете только годам к 30-35, когда колени "на погоду" ныть начнут.

Откровения "ветерана бугуртного движения" biggrin

У меня в 31 такое не наблюдается. С учетом 11 лет доспешного стажа.
У одноклубника, которому 40 и у которого латник в 30 кг, тоже не наблюдается.

 
ТарвусДата: Вторник, 01.03.2011, 09:31 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Den)
Quote (лучник)P.S. сказаное о суставах - горькая правда, но поймете только годам к 30-35, когда колени "на погоду" ныть начнут. Откровения "ветерана бугуртного движения" У меня в 31 такое не наблюдается. С учетом 11 лет доспешного стажа. У одноклубника, которому 40 и у которого латник в 30 кг, тоже не наблюдается.

Во !! Ты сказал то что мы все подумали!!! ) 6 лет стаж.
 
СвятогорДата: Пятница, 04.03.2011, 00:11 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АТЛИ)
робин гада будут играть не стрелки что ли? и как? им досп по штату не положен

на Мой взгляд у ватаги Робина должен был быть "небольшой запас" рыцарского вооружения,
другое дело, что большого количества людей, бегать в доспехе по лесу от одной-двух дружин латников
ни в 1189 году не было ни сейчас на игре не будет angel angel angel

Добавлено (04.03.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Den)
В Риме были? Источники можно?

То были закованные в железо отряды; железные бляшки так тесно охватывали все члены, что связки совершенно соответствовали движениям тела, и прикрытие лица так хорошо прилегало к голове, что все тело оказывалось закованным в железо, и попадавшие стрелы могли вонзиться только там, где через маленькие отверстия, находившиеся против глаз, можно что то видеть, или где через ноздри с трудом выходит дыхание.
— Ammianus Marcellinus, «Res Gestae», XXV, 1:12 (Аммиа́н Марцелли́н — древнеримский историк. Участвовал в войнах Рима с персами в середине IV века, также служил в западной части Империи, о Клибанариях)
P.S: кстати на мой взгляд, наличие у Персов достаточно большого опыта использования тяжелой кавалерии,
было одним из образующих факторов побед Саладдина.


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...
 
DenДата: Пятница, 04.03.2011, 00:56 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Святогор)
P.S: кстати на мой взгляд, наличие у Персов достаточно большого опыта использования тяжелой кавалерии, было одним из образующих факторов побед Саладдина.

Какой то очень своеобразный взгляд biggrin

Сасанидский Иран IV века и Саладин, живущий в XII веке. Все в одну кучу.

 
СвятогорДата: Пятница, 04.03.2011, 11:28 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Den)
Сасанидский Иран IV века и Саладин, живущий в XII веке. Все в одну кучу

Странно, почему тогда Вас не смущает, что в 21веке Вы читаете трактаты по фехтованию и тактики 11-15? haha
,а использование арабских цифр и алгебры, и египедско-греческой геометрии в 21веке странным Вам не кажется?
У Саладдина наверняка была "небольшая" библиотека и, возможно, советчики из потомственных клибанариев.
Вы недооцениваете Восток, wink это пожалуй одна из основных причин неудачи крестовых походов. wink


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...

Сообщение отредактировал Святогор - Пятница, 04.03.2011, 11:33
 
ИгорьДата: Суббота, 05.03.2011, 00:02 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте без взаимоисключающих параграфов. И путанья теплого с мягким.

Общечеловеческие достижения нужно рассматривать в рамках общей человеческой истории, а не Англии 11-13 века.

Персидскии военные традиции имеют мало чего общего с арабскими.
*наверняка была\ли* неподходящая фраза для историка.

И вобще хватит месить ад и говно которое не касается игры.

 
СвятогорДата: Суббота, 05.03.2011, 00:49 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
И вобще хватит месить ад и говно которое не касается игры.

?Почему не касаеться??? Я к тому, что традиции тяжелой кавалерии начинаються
как минимум с IV века и пришли в Европу с Ирана через Византию,
причем еще в IV веке на Востоке были тяжелые всадники превосходящие по классу армирования
большинство Европейских рыцарей XIIв
если верить Акселю
Quote (Axel)
Что может быть достойнее для рыцаря, чем подвиги на Востоке. Более всего на свете Ричард хотел отправиться на Восток, сойтись в поединке с мусульманами, освободить Иерусалим и стать величайшим в мире королем.
Ричард объявляет о своём участии в Крестовом походе и едет в Англию собирать деньги, и армию…

по игре хоть кто-то из Английских рыцарей собирается в Крестовый поход
Я подумал Может кому и пожизни интересно будет обсудить историю Святой Земли и окружающих стран
и какие были перспективы Крестовых походов в XII веке wink


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...
 
ТарвусДата: Суббота, 05.03.2011, 14:31 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый ворпос! )
В правилах есть раздел про докторов, а так как хочеться иметь быстрый и качественный хил по друкой то нужен знахарь, насколько я понял по правилам знахарь может личить раненых при наличии не сложных инструментов и паспорта знахаря конечна) что толком для этого нужно? Я бы одного из бойцов сделал знахерем, ведь перевязать рану много мозгов и умений не нада) даешь по санитару на взвод!
 
КейфДата: Суббота, 05.03.2011, 16:31 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарвус, я например очень против бойцов лекарей. У лекарей должен быть инструмент ( баночки скляночки всякий хирургический снаряд бинты травки ) вопщем целый мешок добра в который нельзя бить. А видеть лекарей в доспехах матающих тряпки друг да друга не интересно. На мой взгляд должны ехать люди специально замароченые на лекарство чтоб это было красиво и интересно + не стоит отнимать хлеб у неодоспешеных ребят которые не дерутся.
Даёшь красивый отыгрыш медицины и госпитали !! )


я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Суббота, 05.03.2011, 17:47 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
есть предложение по лекарям: воин-лекарь может наложить повязку на раненого таким образом приостановив его умирание. болше он ничего не может, а дальнейшее лечение проводит лекарь-професионал.

я как-то спрашивал про рубящиеся конечности. в правилах на этот щет не очень понятно - бить в голень и предплечье можно, но не хитово. если конечности не рубятся то нужно эти зоны запретить для ударов, либо зделать хитовыми, а то "пустой" безсмысленый удар

 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz