Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
КейфДата: Суббота, 05.03.2011, 19:10 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Тю а не легче чтоб любой мог повязки накладывать... хотя интересней чтоб не все могли, но тады каждый попытается быть воином лекарем так что без толку...

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Суббота, 05.03.2011, 19:13 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
нужно ограничивать. смысл в том чтоб такого воина стремались потерять
 
КейфДата: Суббота, 05.03.2011, 19:41 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Не сколько ограничивать склько ввести допуск экзамен по медецине того времени, не такой сложный как профильным лекарям, знахарям. И на количество например 1 к 10. Но я бы воопще запретил пускай каждый занимается своим делом бойцы воюют лекари лечат.

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
ТарвусДата: Суббота, 05.03.2011, 20:10 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кейф)
Не сколько ограничивать склько ввести допуск экзамен по медецине того времени, не такой сложный как профильным лекарям, знахарям. И на количество например 1 к 10. Но я бы воопще запретил пускай каждый занимается своим делом бойцы воюют лекари лечат.

А ка же госпитальеры? вообще? которые лечили?
 
КейфДата: Суббота, 05.03.2011, 20:15 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
так тама отдельно было братья воины и братья лекари... + то орден, а тут баронства...

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Суббота, 05.03.2011, 20:19 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
я ж не говорю о лечении. перевязка которая благодаря которой рана "зависает", тоесть раненый не умрет через какойто (непомню какой) срок. но для того чтоб начать работать и уж темболее воевать нужно последующее лечение у врача. нестыковок в логике этого предложения невижу - перемотать рану по силам многим хоть и не всем, перебинтовать самого себя - нельзя, раненый битовать других неможет. нужен же штаф за рану!
понятное дело что написаными правилами к реальную ситуацию в точности не воспроизвести, но можно приблизить, если это несложно в контроле отыгрыша
 
MorpehДата: Суббота, 05.03.2011, 20:34 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно лечения: есть доктора и знахари. Доктор должен быть дипломированный и с цацками. Знахарь тоже доктор но с цацками попроще. Главное различие в возможной выживаемости человека после лечения. У доктора процент выживших будет больше чем у знахаря. Это относительно необходимости их наличия на игре и различий. Чисто теоретически воин может перевязать своего раненого товарища, и при этом он может быть знахарем (с большой натяжкой, аля мы все супермены из 21 века). По реалиям и логике того времени человек затративший деньги, время и силы в обучение и имеющий с этого деньги вряд ли будет рисковать своей жизнью просто так.
Относительно конечностей - так как в играх возникает проблема, с отыгрышем игроками ранений и отсутствия конечностей, то нет необходимости пока это вводить. Относительно запрета на поражение этих зон - если запретить это правилами, то за удар в эту зону я буду наказывать как мастер удалением в мертвятник, а так вы просто игнорируете эти удары.
Относительно логики того времени в общем. В переложении на современные реалии выглядит как семья сицилийской мафии, или другого крупного преступного формирования.Во главе стоит крёстный отец мафии(король), обладает всей полнотой власти и т.д., доходы получает со всех. В своей деятельности опирается на лейтенантов ("бароны"). "Бароны" - маленькие короли в своих зонах, имеют доход в пределах своих полномочий. Все остальные живут на этой территории и могут выступать как источники доходов и т.д. Отношения по горизонтали и вертикали в этой системе - соответствующие. Сравнение грубое.
Тарвус, числа с 15 марта буду в Мариуполе, если есть желание, то можно встретиться поговорить, только требуется предварительная договорённость, ибо работаю.


Сообщение отредактировал Morpeh - Суббота, 05.03.2011, 20:37
 
DenДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:51 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (лучник)
. если конечности не рубятся то нужно эти зоны запретить для ударов, либо зделать хитовыми, а то "пустой" безсмысленый удар

Никто не заставляет наносить бессмысленные удары.
Удары, попавшие в щит, тоже особого смысла не имеют. Все туда бьют и не плачут.

За остальное Морпех все доходчиво расписал.

 
ТарвусДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:28 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morpeh)
Тарвус, числа с 15 марта буду в Мариуполе, если есть желание, то можно встретиться поговорить, только требуется предварительная договорённость, ибо работаю.

а можно вам как то позвонить? у меня врядли выйдет в Мариуполь приехать. Я бы с вами созвонился, только телефон тогда в личку кинте ,если вы не против.
 
DenДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:00 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я ни на что не намекаю, но телефон Морпеха в этой теме выложен уже дважды biggrin
 
ТарвусДата: Вторник, 08.03.2011, 19:10 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорил сегодня с Морпехом. Не знаю проскакивала эта ин-фа уже или нет но вот что он мне рассказал.
Стрелки убивают всех кроме рыцарей и баронов и подобных личностей с одного попадания(доводят до 0 хитов), т.к. - люди во первых тяжеловооружены, во вторых достаточно сложный костюм , а это выступает как бонус небольшой. Тяжей я так понял с первого снимает.
Насчет обуви спросил - ранее в форуме писалось что кирзачи и хромовые вроде как канают - вот последняя инфа : кирзачи - мимио, хромовые - только стелизованные (сбить каблук, отвернуть верхнюю часть и вырезать фистоны). Мое мнение - нефиг портить обувь пошейте за вечер перед телеком пулены, всеравно общая тенденция сводиться к тому что куда бы вы не ехали нужна хотя бы стилизация обуви + самому приятно)
Со штурмами и выносом ворот вопрос решаеться, будет ясно ближе к игре. Возможно разрешиться вынос ворот по хитам антуражным! нормально сделанным тараном.
Прошу прощение если чтото истолковал неверно. Но вроде все правильно.


Сообщение отредактировал Тарвус - Вторник, 08.03.2011, 19:11
 
КейфДата: Среда, 09.03.2011, 11:08 | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
пару вопросов
А если барон в этот момент был не одоспешен и в него прилетело ?
И как считать по хитам если в барона попали стрелой а потом добивали мечами ?


я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
ИгорьДата: Среда, 09.03.2011, 12:01 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну первый вопрос чесно говоря глупый.
Понятное дело что неодоспешного (удь ты хоть барон, хоть сам папа римский) стрела выносит с 1 попадания.

В случае 1 попадания стрелой, все хиты делятся на пополам. Дольше по обстоятельствам!

 
СвятогорДата: Среда, 09.03.2011, 12:30 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Понятное дело что неодоспешного (удь ты хоть барон, хоть сам папа римский) стрела выносит с 1 попадания.

Правила потрясающие, правда с одной игры "привить" уважение к луку наверно не получиться -:)
,да кстати вспомнил,
в правилах указано, что лучники работают, до первым атакующим ворот
такой вопрос, если при штурме договорились на бугурт
то по окончанию боевого эпизода все войны проигравшей стороны, участвовавшие в боевом эпизоде,
кто без шлемаков (лучники, горожане, крестьяне), будут считаться мертвыми или как?


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...

Сообщение отредактировал Святогор - Среда, 09.03.2011, 12:54
 
ТарвусДата: Среда, 09.03.2011, 20:13 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Святогор)
такой вопрос, если при штурме договорились на бугурт то по окончанию боевого эпизода все войны проигравшей стороны, участвовавшие в боевом эпизоде, кто без шлемаков (лучники, горожане, крестьяне), будут считаться мертвыми или как?

К массовым боевым действиям люди без шлемов не допускаються. Я впринципе в таком случае их бить отказываюсь, это глупо травмоопасно и статья.
Человек без защитного снаряжения вобще по моему не должен вообще к боевым действиям любого характера допускаться это убого


Сообщение отредактировал Тарвус - Среда, 09.03.2011, 20:18
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz