Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
ИгорьДата: Вторник, 08.02.2011, 22:49 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарвус, Боюсь что вам попасть к королевским наемникам уже не удастся.

Я заявил команду сборная Дружковка\Харьков\Полтава\Краматорск. Лимит в 20 бойцов мы уже достигли(слегка привысив)

Советовал бы вам совместо с кемнибудь заявится Бароном и баронской дружиной, если вы идейные бойцы и сторонники активной игры, то скучно нам небудет!

Добавлено (08.02.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Обстоятельства изменились. Лимит бойцов для Нотигемпшира расширен до 30 бойцов.

Тарву, свяжись со мной http://vkontakte.ru/id1599751 - моя страница.

Добавлено (08.02.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Еще кое что.
Разговаривал с Морпехом касательно шлемов.

Несмотря на свою архаичность допускаются норманки ( как пережиток шлемов вендальской эпохи) и стилизации на тему Гьермунбю.
НО! только для низших слоев населения деревенские жители\разбойники\городская беднота
Для воинов среднего класса недопустим в виду своей архаичности.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 07.02.2011, 20:41
 
AxelДата: Среда, 09.02.2011, 12:35 | Сообщение # 92
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Список законов однозначно будет. Иначе начнётся анархия и прочая хрень типа "А я только что закон выдумал" В течение недели продумаем и выложим раздел правил "Юриспруденция" Дело новое, тут думать надо хорошо... Я думаю, что мастерский контроль должен быть на уровне "апелляционных" судов. Так сказать, "дисциплинарная комиссия судей" По принципу верховенства права, баронские законы не должны противоречить королевским. Король на игре виртуальный. Фактически, это мастерская группа. Игровой представитель "Короля" на игре - это шериф. Именно через шерифа Король говорит со своими подданными. Я думаю, что имеет смысл в начале игры через шерифа и его герольдов распространить каждому барону "Свиток Королевских Законов" (Такую себе памятку) Ну и в правилах заблаговременно выложить для ознакомления.
Вообще, средневековое законодательство - это хорошо, но и средневековое и современное основано на римском праве. Я бы взял за основу современную систему. Иначе сломаем себе мозг... Я имею в виду саму систему вертикали и принцип верховенства права.


звоните 0506388416
 
лучникДата: Среда, 09.02.2011, 12:58 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, норманки и так были в списке Морпеха. он допустил что-то еще но ты неправильно выразился, или даже норманки были под вопросом, и теперь утвердились окончательно?
 
DenДата: Среда, 09.02.2011, 14:47 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Морпех в своем списке под норманками имел это

А теперь он допустил вариации на тему Гьёрмунбю


И Вендальских шлемов


 
ИгорьДата: Среда, 09.02.2011, 21:20 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
лучник, Норманки (а именно славяно-варяжские совы) были запрещены.

Допущены были спангенхельмы *пилотки* клепаные или сварные.
Ден, все правильно проилюстрировал.

 
ТарвусДата: Суббота, 19.02.2011, 10:10 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрелковое – снимает все хиты до 0 (ранение) с одного попадания.
При 0 хитов (ранение) игрок выходит из боя, не может самостоятельно передвигаться, может звать на помощь, при отсутствии перевязки и лечения умирает через

ЭТО КАК!?!?!?!?! Иду я себе и тут весь такой в фул доспехе 8 хитов все дела и тут выскакивает крестьянин-лучьник в рубахе и убивает меня? с одного выстрела??? А зачем люди вообще тогда доспехи носили если лукк убивает все и сразу ?

Сообщение отредактировал Тарвус - Суббота, 19.02.2011, 10:11
 
ВолкарДата: Суббота, 19.02.2011, 12:30 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо: т.к. зона поражения майка, то она отлично защищается щитом, а видя как стреляют многие лучники на играх, то щит будет отличной защитой biggrin
 
лучникДата: Суббота, 19.02.2011, 16:02 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
"ЭТО КАК!?!?!?!?! " - это так же как безшлемные умирают автоматически при приближении ошлемованых.

Добавлено (19.02.2011, 16:02)
---------------------------------------------
вопрос по боевке.
Хитовая зона (зона, удары по которой засчитываются): для рубящего - "футболка + бедро + голова", для колющего - "футболка + бедро". но:
Запрещены любые удары в кисти, стопы, пах, голову без шлема, шею, колено. так вот попадание по голени и предплечью не хитовые но разрешены. рубят ли эти попадания конечности?

 
АТЛИДата: Суббота, 19.02.2011, 20:05 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ну растрынделись! сколько можно одно и то же пережевывать. из игры в игру - вот я пуды железа притащил, а меня одна стрела убивает, которую я даже не почувствовал!
а у лучника мало того что строго фиксированный допуском лука удар, так еще и гуманизированный, - давайте вас заставим намотать пару сантиметров поролона и резины на мечи?! а в результате дальнобойность и настильность стрельбы падают вдвое- втрое относительно реала. стрелки должны встречать пехоту стрелами начиная со 150-100 метров хотя бы, а игровые тупо не долетят на столько. и даже на 70 по строю не стрельнешь -
глазницы никто практически не закрывает, мол это проблемы стрелков - не попадать туда. а то еще лучше - некоторым кажется что стрелки специально им в морду шлема выцеливают cry (!) Вот 12-го в чернигове был турнир, лучшие стрелки украины с 18 м еле-еле одну из семи стрел в 6-см круг ложили, спокойно выцеливая по неподвижной мишени. и это турнирными стрелами и турнирными луками. в рубежном еще ни одного такого ламината фирменного не видели. опять же - у человека примерно 2 м кв. поверхности тела, которые заковывают в железо, но оставляют 20 см кв, то есть одну десятую процента открытой, как раз на глазах! crazy
молодец тот кто написал, что очки для страйка носит - куда отскочит стрела от плеча твоего соседа - ни один мастер не скажет!
еще за игру уходит дюжина- полторы стрел, ценой от 15 грн штука, можно дешевле, штапик скотчем примотать - только полетит она хрен знает куда, а при ударе о цель сколется в виде стамески, и хорошо если в стёгу!
это можно продолжать бесконечно, так что давайте не будем меряться пипками, а играть по правилам, которые являются естественными законами игрового мира, где человек, бегающий с отключенной конечностью, должен вызывать такую же реакцию, как летящая корова! wacko eek


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.
 
ТарвусДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:54 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я у мастеров спрашиваю. Про убиение с одного выстрела. потомучто если так и будет то на это засилие стрелков мы не едем это тупо убого что капец...
Я сильно сомневаюсь, что например алибарда слабее стрелы, но чегото не валит с одного удара...


Сообщение отредактировал Тарвус - Воскресенье, 20.02.2011, 10:15
 
лучникДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:19 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
тут дело все в контексте игры. она не совсем историчка (чего только персоонаж Робин Гуд стоит). а стрелы робинов гудов немогут неубивать на месте. дальше проблема как отличить стрелы робинов от стрел неробинов? никак. поэтому ВСЕ стрелы убивают всех.
P.S. а по фильму так ими еще и по две стрелять можна!
 
ТарвусДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:27 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
КОРОЧЕ Я ПОНЯЛ!!!:))) Лучьники дорвались до ничем не оправданного руля!!! Ура!!! КАк круто теперь и вы крутые !!! Будете перед девочками хвастаться!!! КАК КЛЕВО!!!- убивать латника с одного выстрела дададада!!!! А главное ничего уметь не нада и стараться вобщем то тоже. идешь берешь лук, стрел на 100грн легенький рюкзачек - и ты крут) БРАВО!!!

Добавлено (20.02.2011, 10:27)
---------------------------------------------
А главное что? Что мы тупые консервы, дураки идиоты - а вы крутые, ведь мы как бараны на бойне)

А если игра не историческая зачем мы обсуждае 7 страниц какой шлем можно носить, и правила зачем по этому поводу написаны, просто так?
Я предлагую нвый раздел в правилах - типа выходит робин гуд - стреляет 1 раз в небо и все вокруг умирают от страха ) очень актуально!!!
Доведите все до маразма...
А зачем вообще люди доспехи носили... наверное что бы неудобно было....
Я всегда считал что смысл игры получить удовольствие, но общаясь с вами перестаю так думать...

Сообщение отредактировал Тарвус - Воскресенье, 20.02.2011, 10:36
 
лучникДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:42 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
если ты так это понял, то не переубедить. но попробую. 1) у руля мастера. 2) уметь очень даже надо. 3) стрелы в отличие от доспеха обычно затаптывают насмерть, да и стоят хорошие больше, а стоимость моего лука соизмерима с ценой на бригу. 4) вес моего рюкзака не намного меньше чем у тяжа (отчасти потому что строятся легкие больше, и везут больше гвоздей инструмента, проволоки)
кто говорил о тупости?
и есть игры на разный вкус: эта будет для лучников, но ведь естьи такие где легким даже приежать смысла нет. какждый выбирает на свой вкус
 
ТарвусДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:48 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну может ты и умеешь, а большенство стреляет как попало. Половина лучьников какието мальчики и тетки которы не особо напрягають тренроваться, или хотя бы костюм людской сделать...У нас кажды везет поровну общака, а то что он должен нести свое проблема каждого вот и считай 25кг доспа + все остальное.
Если все так и останеться, мне жаль тяжей которые туду приедут, незавидная их доля...
Вобщем ждем ответа Акселя.


Сообщение отредактировал Тарвус - Воскресенье, 20.02.2011, 10:49
 
DenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:50 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Таврустак писали уже, это все будет происходить при попадании в КОРПУС. Который щитом прикрыт.
Про меткость игровый лучников Атли уже написал. Если куда попадут, то случайно.
Мне самому это не очень нравиться. Долго с Морпехом спорил по этому поводу, примеры ему приводил.

Quote (лучник)
тут дело все в контексте игры. она не совсем историчка

А вот нихрена! Как раз историчка.

Quote (лучник)
"ЭТО КАК!?!?!?!?! " - это так же как безшлемные умирают автоматически при приближении ошлемованых.

И это делается исключительно для безопасности безшлемных. Ну если хочется проломленных голов, то вперед на алебарды.
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz