Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:27 | Сообщение # 151
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тарвус)
на игре мастер царь и бог

Спасибо, конечно, но я считаю, что игру делают игроки. По этой причине я и локации писал под команды, а не наоборот. Самый скользкий момент - это судейство на игре. Спорные ситуации возникают всегда и главное достойно из них выйти. Ну, в мастерской команде дядьки большие и мудрые ))) Дай Бог, чтобы мудрости хватило у игроков. Ну а мы постараемся, чтобы организация вам понравилась))))


звоните 0506388416
 
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:32 | Сообщение # 152
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тарвус)
Просьба имеющая сдравый смысл, раскидывать людей из одной команды во время турнира. так что бы они как можно дольше не пересекались, обидно но иногда мастера этим брезгуют и приезжаю встречаешся на ристалове с человеком которого и так каждый день видишь(
А какая система выбывания? проигравший хотя бы в одном бою вылетает? или участников поделят на группы, одно-два поражения в групее из 6 человек не критично?

Вот поэтому я и сказал, что регистрация по приезду. Надо время, чтобы составить схему боёв, систему выбывания. Суток как раз хватит. Тут зависит от количества желающих, от количества желающих из одной команды, от количества в каждой номинации. Сейчас это сделать практически невозможно. Сам знаешь, как бывает на игре - кто собирался - не приехал, кто не собирался - приехал. Опять же нюансы боёв. Все соберёмся на полигоне -обсудим. Я думаю, время выкроим. Особенно, учитывая единогласно принятый мораторий для мастерской группы на алкоголь)))))


звоните 0506388416
 
ТарвусДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:36 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вобщем вы правы, мы с ребятами вообще на "лед и пламя" должны были ехать к Захарчуку) только вчера решили к вам)
 
DenДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:25 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Аксель, я тебя в подыгрывании не обвиняю.
Понятно стремление мастерской группы как то сбалонсировать силы на игре.
Твои слова
Quote (Axel)
у славян - плюшка на луки и экономика.

Quote (Axel)
то у команд, отыгрывающих язычников, по умолчанию не может быть тяжей.

А это собственно почему? На Руси тогда не дикари жили, уровень производства доспехов было на достаточном уровне.

З.Ы.

Не знаю насколько ты знаешь Талисмана. Я Морпеха знаю 10 лет, не один раз ездел с ним на игры и он мой друг. smile

 
mrZACДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:32 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Тарвус)
я со всем согласен, на игре мастер царь и бог)

Мастер это организатор не больше не меньше а из за таких заявлений вас за людей тот же Axel, не считает и блин даже не принимает во внимание одну единственную просьбу которая звучит уже ОЧЕНЬ от МНОГИХ.....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
DimaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:48 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mrZAC)
Мастер это организатор не больше не меньше а из за таких заявлений вас за людей тот же Axel, не считает и блин даже не принимает во внимание одну единственную просьбу которая звучит уже ОЧЕНЬ от МНОГИХ.....

Захар успокойся, дело не в отношении мастеров к нам, а в нашем к правилам! Если нам не нравятся правила, то мы зря морочим мастерам мозги и нам нет понту ехать к ним, если нам они нравяться, то мы едем!!!
Вот и всё, тут не о чём говорить ЭТО АКСИОМА!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ТарвусДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:22 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
В правилах упоминаеться что мы должны символы веры носить навиду, нам их всетаки на игре при регистрации выдадут или дома себе крестики из палочек от эскимо делать?)
 
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:28 | Сообщение # 158
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Символы веры - мастерская фенька. Дублируются печатью мастера по религии в игровом паспорте.

звоните 0506388416
 
RedTalonДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:32 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати говоря, язычество будет разделятся символами на монгольское, славянское, скандинавское?
Или все язычники на игре считаются братьями по вере?
Аналогичный вопрос по христианству и его веткам?
Так же хотелось бы узнать что должно входить в книгу лекаря, и как производится собственно лечение?
С какого числа мастера будут на полигоне?
 
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:20 | Сообщение # 160
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
1. В принципе, должно разделяться. Скорее всего и будет разделяться. Хотя нам больше геморроя, но правила есть правила.
2. см. раздел МЕДИЦИНА.
Лечить имеют право священники и лекари. Для этого у лекаря (священника) должна быть аптечка с игровыми снадобьями и лекарская книга. В ней находятся описания как лечить ту или иную болезнь. Лечить можно также заговорами (для язычников) при наличии соответствующей книги заговоров. Напоминаем, что при отсутствии адекватного лечения раненные и больные умирают. Подмастерья будут это внимательно отслеживать. Болезни в лагере могут возникнуть от грязи и беспорядка. Могут быть принесены в город извне. Ориентировочный список болезней см. ниже:
- чума
- холера, дизентерия
- чесотка
- лихорадка
- венерические заболевания
Допуск лекарям перед началом игры получить у мастера медицины. Необходимый минимум – знание симптомов болезней и их лечение средневековыми средствами, наличие антуража. Подсказка по антуражу книг – листы бумаги можно вымачивать в слабом растворе йода. (с)
Лечение ран.
Дабы избежать споров во время боевого эпизода, раны не дифференцируются и лечатся типичным для ран методом, как-то корпия, перевязки и т.д. При отсутствии начала лечения в течение 3х минут, раненый умирает.
3. С утра 28го апреля постоянно, кроме Пеха. Макс приедет 29го.


звоните 0506388416
 
AxelДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:42 | Сообщение # 161
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на полигоне. Сухо, паводка нет. Вопросы к одному плохому месту на лесной дороге, но в крайнем случае, в конце недели загоню туда трактор разровнять колеи. Наш мостик через ручей стоит ))), остались даже столбы на кабаке и плетни. Кстати, в локации Хундингсборг лежит аккуратный штабелёк дров на костёр. То ли с игры осталось, то ли охотники сложили.))))
Также был в лесхозе, заказал горбыль - 4 куба. Это полный лафет. Также подмучу досок на столы, лавки и т.д. Если вдруг не хватит, 30го утром можно подтянуть ещё. На полигоне полно сушняка - брёвен на крепости, хвороста на костры. Это я к тому, что правильно расчитывайте размер гвоздей. На крайний случай, можно купить в городе. До 1го буду часто мотаться в центр, заявки приму...


звоните 0506388416
 
DenДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:05 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А если смысл проводить турнир 1 мая вечером? Ведь его основная идея это дополнительные хиты на оружие победителем. А к тому времени уже без малого пройдет пол игры. С другой стороны проведение этого турнира разноообразит игру.
4 куба горбыля это очень хорошо. А доски на столы и лавки только для кабаки или еще игрокам перепадет?
 
-=Lumen=-Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:55 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарвус, ты жопа старая, тоже будешь?!
Насчет турнира. Ребята, сетка делается за 15 минут - полчаса. Да и система давно известна. Поверте, я уже этим занимался, так что если вдруг надо, то могу помочь и с судейством и с сеткой. Помню, когда "Ночь" в Запорожье делали, то расписали все минут за 20, хотя участников было не мало. Только вы не подумайте, что я хвастаюсь.=) Просто я реально этим занимался и всегда рад помочь=)

Добавлено (20.04.2010, 01:55)
---------------------------------------------
Да и еще забыл.
По поводу хитов. Я может не увидел, может, было впадлу внимательно читать: при масоовых сходках действует бугуртная безхиовая система или нет?
По оводу выносов. Будут ли считаться хиты? И будут ли мастерсиопы посреди выносов, чтобы убрать убитых? Во время выноса на "Париже" - это был реальный минус. Только мы начинали лезть через стену и теснить по-немногу защитников, как объявлялся матерстоп и приходилось начинать с начала... Мое мнение, что выносы должны быть без остановок, если только никакого форс-мажора.

 
AxelДата: Вторник, 20.04.2010, 09:06 | Сообщение # 164
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-=Lumen=-)
Мое мнение, что выносы должны быть без остановок, если только никакого форс-мажора.

Согласен
Quote (-=Lumen=-)
Насчет турнира. Ребята, сетка делается за 15 минут - полчаса. Да и система давно известна. Поверте, я уже этим занимался, так что если вдруг надо, то могу помочь и с судейством и с сеткой. Помню, когда "Ночь" в Запорожье делали, то расписали все минут за 20, хотя участников было не мало. Только вы не подумайте, что я хвастаюсь.=) Просто я реально этим занимался и всегда рад помочь=)

Спасибо. Конечно попросим помогать))))
Quote (-=Lumen=-)
По поводу хитов. Я может не увидел, может, было впадлу внимательно читать: при масоовых сходках действует бугуртная безхиовая система или нет?
По оводу выносов. Будут ли считаться хиты?

Вобщем, решили так (в правилах изначально прописано):
Если сходятся две армии либо при штурмах всегда есть пара минут. За это время противники через мастеров определяют, как воевать - по хитам или по бугурдным правилам. Словом, решили оставить право выбора. Лично моё мнение - при хитовой системе штурма он превращается в шахматную партию. Но это, как говорится - ИМХО. Никому не навязываю.


звоните 0506388416
 
AxelДата: Вторник, 20.04.2010, 09:08 | Сообщение # 165
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Den)
А доски на столы и лавки только для кабаки или еще игрокам перепадет?

Вам точно перепадёт biggrin biggrin biggrin biggrin Косматый ещё месяц назад их заказал.


звоните 0506388416
 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz