Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
mrZACДата: Четверг, 08.04.2010, 17:40 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Гостода вам не кажется што 3 хита это многовато для лука??? Я не буду впадать в длинные и ненужные дискуссии. Просто скажу это попахивает переписыванием правил под конкретную групу людей.

Так вот господа мастера на любой ваш "Мастерский произвол" игроки могут ответить своим "беспределом"....

З.Ы. и это не угроза так просьба принять к свединию


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
DimaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:50 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Захар, альтернатива есть всегда, зачем беспредел??? лучник полчувший парураз шашкой по рукам не скоро сможет нормально пулять biggrin , так что на их вариацию правил- мы ответим на свой монер, без беспредела!

Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
DenДата: Пятница, 09.04.2010, 01:46 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Flamer)
Den, это немного из другой оперы)

Почему из другой? Вот тут одни сказали, что у них германо-скандинавское язычество и стоять они будут в Киеве. Так, что в тему up

Quote (mrZAC)
Гостода вам не кажется што 3 хита это многовато для лука???

Собственно в первоначальной версии правил стрелковое и одноручное снимали 2 хита. И когда до игры осталось меньше месяца, начались корективы. Ничего переживем tongue

 
ронДата: Пятница, 09.04.2010, 06:52 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
всё норм лук вообще должен снимать 25 хитов с человека в которого попали и и по 10 хитов с людей в радиусе 10 метров . ведь лук енто же чудо оружие с помощью которого войска Наполеона завоевали всю Европу . плюс только благодаря ему советские войска победили фашистских оккупантов во второй мировой войне путём использования тайных спецподразделений чукч и камчадалов вооружённых страшными бронебойными луками .

не церемонься с мразью пешей впоймал её и сразу вешай
 
DimaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:57 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
AxelДата: Пятница, 09.04.2010, 17:49 | Сообщение # 51
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть имея на пузе по 8 хитов, нормально атаковать толпу лучников и лёгкой (средней пехоты), ничем их не уравновесив? Пожалуйста, воспринимайте некоторые решения с пониманием или хотя бы с попыткой такового. 3 хита на луке - это далеко не смертельно. Сами знаете, как тяжело попасть 3 раза в человека со щитом. Нашли проблему...
Quote (mrZAC)
Так вот господа мастера на любой ваш "Мастерский произвол" игроки могут ответить своим "беспределом"..

Захар, мне не нравятся твои высказывания. (особенно многие из прошлогодних) Если бы за тебя не поручились и не заверили, что в жизни ты гораздо более адекватен, я вообще был бы против твоего присутствия на игре.
1. Это не мастерский произвол, а правила, которые написаны заранее, задолго до игры. Когда они меняются в вашу пользу, что-то шума я не наблюдаю...
2. Хочу всем напомнить, что Уголовный кодекс никто не отменял. В том числе
Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження

1. Умисне тяжке тілесне ушкодження, тобто умисне тілесне ушкодження, небезпечне для життя в момент заподіяння, чи таке, що
спричинило втрату будь-якого органу або його функцій, психічну хворобу або інший розлад здоров'я, поєднаний зі стійкою втратою
працездатності не менш як на одну третину, або переривання вагітності чи непоправне знівечення обличчя, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження

1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою
наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату
працездатності менш як на одну третину, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату
працездатності, - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на
строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.


звоните 0506388416
 
DimaДата: Пятница, 09.04.2010, 17:56 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Axel)
2. Хочу всем напомнить, что Уголовный кодекс никто не отменял. В том числе
Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження

1. Умисне тяжке тілесне ушкодження, тобто умисне тілесне ушкодження, небезпечне для життя в момент заподіяння, чи таке, що
спричинило втрату будь-якого органу або його функцій, психічну хворобу або інший розлад здоров'я, поєднаний зі стійкою втратою
працездатності не менш як на одну третину, або переривання вагітності чи непоправне знівечення обличчя, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження

1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою
наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату
працездатності менш як на одну третину, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату
працездатності, - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на
строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.


Саш, а я думал, что приезжая на игру человек понимает, что его там буду бить и не всегда тростинкой, а вот на сколько он приготовиться к этому и склепает себе железа будет зависить от него. Получается что чем лучше ты задоспешился тем выше шанс что ты не подставиш никого под статью!
Есть о чём задуматься!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
AxelДата: Пятница, 09.04.2010, 21:07 | Сообщение # 53
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
Есть о чём задуматься!

Не то слово... Особенно мастерам... Город рядом - прокуратура быстро приедет. Однако нам также стоит помнить, что люди, готовые играть и соблюдать правила, достаточно часто не имеют реконструкторского доспеха. Сюда же отнесём и лучников. Лучников не по бедности, но по идее, у которых тяжёлого доспеха нет по умолчанию. Теоретически наиболее безопасно для мастеров (с точки зрения юридических последствий членовредительства) - стальные маневры. Но мы же все понимаем, что хорошие доспехи есть не у всех, а поиграть хотят многие. И тут наступает противоречие и нам остаётся только взывать к человеколюбию, адекватности и стараться не допускать на игру тех, кто пытается самоутвердиться, избивая скажем так... менее богато задоспешенных персонажей. Вот как-то так...
Ну и добавлю на всяк случай... Никаких любимчиков на игре нет. И не под какие группы правила не пишутся. Хотя бы потому, что мастерская команда сборная. Из трёх городов. Просто хочется сделать игру сбалансированную и приятную для всех. В прошлом году обиженных не было, всем понравилось и всё было дружелюбно и здорово. Надеюсь, и в этом году будет так же.


звоните 0506388416
 
mrZACДата: Суббота, 10.04.2010, 00:12 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Axel)
1. Это не мастерский произвол, а правила, которые написаны заранее, задолго до игры. Когда они меняются в вашу пользу, что-то шума я не наблюдаю...

И где хоть один шаг в нашу пользу, у меня пока ощущения шо нас считают за какоето "быдло" пропуская мимо ушей все предложения....

Quote (Axel)
2. Хочу всем напомнить, что Уголовный кодекс никто не отменял. В том числе

Ты не забывай шо те как организатору достанется не меньше нашего (а то и больше) если мы кого нить покалечим...
Так шо не тыкай нам УК в твоих же интересах будет замять это дело...

Дальше опять вопрос лучник меня поражать может а я его ни-ни..... это чо так шоли получаетя???

Добавлено (09.04.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Axel)
Захар, мне не нравятся твои высказывания.

К счастью я не красна девитца шоб всем нравится...

Добавлено (10.04.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Axel)
Если бы за тебя не поручились и не заверили, что в жизни ты гораздо более адекватен, я вообще был бы против твоего присутствия на игре.

Это чо чёрные списки ввидут этот хороший а этот плохой????


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.

Сообщение отредактировал mrZAC - Суббота, 10.04.2010, 09:10
 
DimaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:18 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Захар всё у нас будет cool , мы всех поработим!!!
Да здарвствует Император!!! biggrin


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ронДата: Суббота, 10.04.2010, 07:02 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
когда человек не может противопоставить оппоненту конструктивных аргументов он начинает запугивать прокуратурой и милицией cool cool cool
на следующем этапе развития игр под рубежным лагеря людей вывозящих в большом количестве тяжелые латные комплекты доспехов будут обтягиваться заранее колючей проволокой и зона будет конвоироваться специальными отрядами омона с собаками а не то не дай бог они стукнут какого то лучника или как вы выражаетесь лёгкого пехотинца ( хотя я бы назвал их просто оборванцами т.к к пехоте даже лёгкой эти люди никакого отношения не имеют )


не церемонься с мразью пешей впоймал её и сразу вешай
 
DimaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
рон,
Уважаемый, если вы собираетесь на игру, то это означает, что вы прочитали правила и с ними согласились, если нет- то вы не собираетесь на эту игру!
Если Вас что-то не устраивает в правилах то звоните к капитану или к старшему той локации в которую вы едете или мастерам и пытайтесь решить те пункты которые вас не устраивают!!!
Вобще м ИМХо- нет вопросов которые нельзя решить!!!


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
mrZACДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:12 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Mangusta)
mrZAC, после консультации с мастером боя выяснила, что вес алебард будет поднят до двух с половиной. На этом решили и остановиться. Он взвешивал свою - общий вес 1,8 из них - древко из сухой акации - кило.

Quote (Правила)
1.7 Двуручные топоры и алебарды: материал ударной части - войлок, мягкая резина. Вес до 2 кг. Минимальная длина древка 1.5 м для топоров, 1, 8 м. для алебард.

Вроде ж сошлись на 2.5 хватит нам вообще руки связывать ну поймите нет у еас такого оружия просто нет....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
DimaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:54 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mrZAC)
Вроде ж сошлись на 2.5 хватит нам вообще руки связывать ну поймите нет у еас такого оружия просто нет....

Захар ты просто новерно не там ищешь, ты за шкафчиком поищи, под кроватью!! biggrin


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
mrZACДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:17 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Уже поискал ТАКОЕ нашол)))

"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz