Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Собственно вопросы
DimaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:40 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Axel)

Уж извините, вспомнились исторические параллели ))))

По истории лук и белый доспех не брал biggrin , в истории разное бывает cool !


Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
brian04Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:58 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
mrZAC - да забей ты на этот спор. Вот смотри - вынос крепости -можно по бугурту. авось стрелами не завалят. wink
полевой бой - никогда не видел чтобы прямо в процессе стычки лук что-то значил. А если один два, три доспешника отбились от своих или решили по тылым пошарится - ну так таки расстеряют. Ведь и по реалу тяж пехи сами не гуляли. А во если я увижу лучника в кедах, джинсах и прямоугольной тряпочке с вырезом под голову - я ему бойкот объявлю, не буду стрелы считать. biggrin
Мастерам большая просьба - не пускайте в игру человека, который не утрудился обзавестись игровым костюмом. Зачем пугала на полигоне.

Добавлено (15.04.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Аксель, ты про какие параллели? монголы резали всех без малейшего исключения. Вот тока мало нас будет, геноцид не получится sad Патаму нада многа думать wacko

Сообщение отредактировал brian04 - Четверг, 15.04.2010, 21:04
 
AxelДата: Четверг, 15.04.2010, 21:26 | Сообщение # 93
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brian04)
Мастерам большая просьба - не пускайте в игру человека, который не утрудился обзавестись игровым костюмом. Зачем пугала на полигоне.

Согласен полностью. Тем более, что в правилах так и написано. Сильно постараемся. Однако не устраивать же смотр костюма при выдаче игрового паспорта.


звоните 0506388416
 
brian04Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:13 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нет? И это, возможно, несколько сгладит антагонизм возникший в этой ветке форума. Шмыга -смешон и нелеп, раздражает. Антуражный игрок, приложивший руку к костюму - по крайней мере у многих вызывает уважение.
 
mrZACДата: Четверг, 15.04.2010, 22:45 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (brian04)
Вот смотри - вынос крепости -можно по бугурту.

Э не.... ты правила навернан не вниматьльно читал бугурт по договоренности Следовательно при наличии большого количества стрелков в крепости штурм скорей всего будет хитовый...
Quote (brian04)
А во если я увижу лучника в кедах, джинсах и прямоугольной тряпочке с вырезом под голову - я ему бойкот объявлю, не буду стрелы считать.

+стопятсот..... судя по порошлому походу и по общему опыту РИ игнорить те прийдётся процентов 80 стрел))))ток скедами ты загнул ща все берцы используют)))
Quote (Axel)
Однако не устраивать же смотр костюма при выдаче игрового паспорта.

А чобы и нет....


"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.

Сообщение отредактировал mrZAC - Четверг, 15.04.2010, 22:46
 
FilДата: Четверг, 15.04.2010, 23:07 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ох и не любят же некоторые лучников..... за что, не понятно...
 
brian04Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:07 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Э не.... ты правила навернан не вниматьльно читал бугурт по договоренности Следовательно при наличии большого количества стрелков в крепости штурм скорей всего будет хитовый...

Читал, читал, значит нада старатся договорится

Чет у меня не получается цитату в рамочку впихнуть

Сообщение отредактировал brian04 - Пятница, 16.04.2010, 00:08
 
AxelДата: Пятница, 16.04.2010, 09:22 | Сообщение # 98
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
brian04, ВНАЧАЛЕ помечаешь текст, ПОТОМ нажимаешь кнопочку "quote"

звоните 0506388416
 
DenДата: Пятница, 16.04.2010, 10:51 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Axel)
Как всегда на играх - армия на армию. Упал-умер.

Это понятно. Просто как будем делиться. Все желающие поровну?
И еще возник вопрос, скорее теоретический. Допустим человек занял призовые места в турнире, в нескольких номинациях, потом участвовал в бугурте на выигравшей стороне. Все его плюшки плюсуются?

Quote (Axel)
Принято к рассмотрению.

Правильно, нечего за корявый лук с кривыми стрелами давать 3 хита up . И еще есть предложение, в полевом срожении лучники стреляют только до начала рукопашной.

 
AxelДата: Пятница, 16.04.2010, 12:07 | Сообщение # 100
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Den, Я думаю, что желающие поровну. Мы же не в армии...
Quote (Den)
И еще возник вопрос, скорее теоретический. Допустим человек занял призовые места в турнире, в нескольких номинациях, потом участвовал в бугурте на выигравшей стороне. Все его плюшки плюсуются?

логично предположить, что плюсуются.
Quote (Den)
И еще есть предложение, в полевом срожении лучники стреляют только до начала рукопашной.

Это естественно. Скажем так - при сражении, в котором участвуют больше 10 человек (кроме лучников). Пойдёт? Собственно, в этом случае и попадания отследить практически невозможно и бой превратится в шахматную партию.


звоните 0506388416
 
ПалестинецДата: Пятница, 16.04.2010, 13:02 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Изложу свою точку зрения на луки и лучников, думаю многие "тяжи" со мной согласятся.
Сначала вобщем: луки это вобщето позитивно, без них врядли можно представить себе историческое сражение. ИМХО, в современных играх их роль ушла куда-то в непонятную сторону от пути развития тех же тяжей...
Как здесь правильно заметили, латникам приходится собирать довольно дорогой КДВ, чтобы считаться "тяжем" и получать за это максимальное число хитов. "Тяжи" даже в правилах обычно прописуются как "воины имеющие высокий социальный статус", этим подразумевается, что обычному человеку (ополчению, городской страже и т.д.) хороший "многохитовый" КДВ просто недоступен всилу своей дороговизны. Т.е. чтобы стать "топовым" бойцом-контактником на поле игрового боя, нужно обеспечить себе хороший доспех и костюм (благо в джинсах под оцинковкой сейчас врядли станешь "тяжем").
Теперь посмотрим на это применительно к стрелкам.
Напоминаю, что хороший лук, действительно способный "что-то пробивать" (о пробивании чуть ниже) изготавливался несколько лет и стоил ничуть не меньше хорошего меча (вспомним, что хорошие мечи были доступны не каждому "статусному тяжу"). Стал бы "статусный лучник" ходить в "нестатусной одежде"? (грубая шерсть, вещи без подкладки, о кроссовках и джинсах вспоминать небуду). Думаю, что одевался бы хлопец соответственно статусу (одежда, аксессуары) и боевым задачам (наличие открытого шлема, частей доспеха, баклера с фальшем и т.д.).
Теперь представим что наш лучник в лучшем случае одет в берцы, гамаши с рынка, рубаху, худ, и плащ без подкладки (а согласитесь, это еще очень хороший вариант) и имеет лук с текстолитовыми дугами обмотанными кожей (а чаще необмотанными). Так вот, судя по его шмоткам, это максимум крестьянин-ополченец и в руках у него лук/самострел для охоты на уток, а не страшная машина для убийства с трех попаданий убивающая рыцаря в "готике".

А у нас получается так:
- Чтобы стать "топ-контактником" нужен хороший КДВ.
- Чтобы стать лучником нужен любой лук и минимум допустимого на игру прикида (судя по фоткам с предидущего КП - вполне хватит джинсов, ватника и плаща из подкладочной синтухи).

Вот потому и злятся контактники. И я их понимаю. Не жалко уйти в "мертвяк" от стрел такого пацана:

Жалко от такого

Прикрепления: 5775210.jpg (32.7 Kb) · 5180682.jpg (13.2 Kb)
 
mrZACДата: Пятница, 16.04.2010, 13:47 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Палестинец, блин красиво излагаешь можно я тоже под вышесказанным подпишусь.... как под отлично изложенной позицией по поводу 3х хитовых луков и стрелкового вобщем....

"О Эльберет Гильтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжёлых неметских алебард.
 
DimaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:30 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin как всегда зачёт, одно сообщение и в принципе понятно и тупому biggrin

Каждый Бастард по своей сути- ублюдок, но не каждый ублюдок по своей сути- Бастард!
 
ПалестинецДата: Пятница, 16.04.2010, 16:18 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, просто я стараюсь излагать мысли, а не эмоции biggrin
О "пробивании": смотрим хороший научно-познавательный фильм телеканала Discovery "Лук, арбалет и стрелы".
Кому лень смотреть, скажу результаты стрельб: кольчуга пробивается "шилом" на ура. В листе металла (!ровном!) при угле попадания "бронебойной" стрелой около 90градусов остается небольшое отверстие, но стрела отскакивает. Стрельба велась "прямой наводкой", из реконструированного британцами лонгбоу (знаменитый лук "тех самых" английских лучников). При другом угле попадания (а доспех ведь сам по себе не ровный) шансов пробить металл нет вобще.
Кстати еще один интересный момент: "тяжи" на игре действительно ограничены по статусу т.к. не копают землю.
А хорошим лучникам коровам хвосты крутить значит не "западло"? ))
Кстати, лонгбоу у нас и не пахло. Композитные луки однозначно дорогие, врядли люди, работающие в "сфере сельского хозяйства" могли себе позволить подобные.


Сообщение отредактировал Палестинец - Пятница, 16.04.2010, 16:34
 
DenДата: Пятница, 16.04.2010, 22:17 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
На некоторых играх проводят экзамен на владение стрелковым. Может ввести для желающих получить 3 хита на лук?
З.Ы.
В свете последних заявок намечается достаточно сильный Новгород. Это уже интересно.
 
Форум » Ролевая игра " Второй Крестовый поход на языческую Русь" » Вопросы по правилам » Собственно вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz