Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
AxelДата: Суббота, 22.01.2011, 23:33 | Сообщение # 1
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу могу сказать, что боевые правила не изменялись. Те кто был на Крестовом походе, можете быть уверены, что правила те же. Вообще мы постарались избрать унифицированный вариант.

звоните 0506388416
 
DenДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
По поводу ограничения доспехов 1300 годом. Вам известно, что защита рук тогда была только стеганая и кольчужная? То есть максимум длиннорукавная кольчуга и НИКАКИХ наручей. Как вам видится соотношение данного факта с игровыми реальями?

Что подразумевается под кожаной обувью? Яловые сапоги и казаки идут или уже только стилизация?

 
ИгорьДата: Вторник, 25.01.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу!
Несмотря на то, что имею возможность обсудить данный вопрос непосредственно с мастером по боевке (Морпехом).
Хочу узнать, что по этому поводу думают остальные мастера?

2Ден.
Я надеюсь обойдется без *класики которая не стареет*!

 
DenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вопрос задан ровно неделю назад, ответа все нет.
Печально sad
 
лучникДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Ден, наручи еще в древнем Риме были

Добавлено (31.01.2011, 20:16)
---------------------------------------------
мне непонятно в правилах вот что: "Стрелковое – снимает все хиты до 0 (ранение) с одного попадания."
это только по легким или по любому доспеху?

Добавлено (31.01.2011, 20:33)
---------------------------------------------
"Срываются укрепления в течение 1 часа – количеством не менее 5 чел. При большем количестве сроки могут меняться." - это как? сначала я строю. потом 5 чел ломают, а потом опять мне достраивать? и поддерживаю вопрос Дена нащет обуви

 
DenДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
В Риме были? Источники можно?

Вопрос о Западной Европе 1100-1300 годов. Не было их там тогда.
Я не против наручей на игре. Пусть мастера пропишут, что они допускаются и какие именно.

Морпех сказал, что стрелковое снимает все хиты с ЛЮБОГО доспеха. Но только при попадании в майку. Попали в руку или ногу - никакого эффекта.

 
лучникДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
незнаю удовлетворит ли тебя его историчность но: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD#.D0.A0.D0.B5.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.8B_.D0.90.D0.B2.D0.B 3.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0
посмотри про реформы августа. видел гдето еще но сейчас не могу вспомнить. найду - отпишусь

Добавлено (31.01.2011, 21:55)
---------------------------------------------
при попадании в конечность в принципе конечность долна быть нерабочей, отключатся (хотябы бездоспешная). я не настаиваю но глупо выглядит человек со стрелой в ноге и бегугий с нечеловеческой скоростью

 
DenДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ну да, использовались во время одной кампании. И маника скорее не наруч, а прообраз латной руки.

Но бог с ним, у нас игра не по Древнему Риму. На игру допускается оружие и доспехи "королевства Английского и герцогства Нормандского с момента норманнского завоевания Англии по 1300 год."

Максимум защиты рук тогда это:

На мой взгляд на игре это нереализуемо. Поэтому прощу разъяснений у мастеров.

 
AnikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
*Наручи были. Они появились одновременно со стрелковым - краги. И средневековые наручи всего лишь укрепленный вариант.
*Налокотники либо кружки на кольчуге либо с о второй половины 12 начали использовать полусферы на ремнях, но это на континенте, как в Англии - не знаю.
*Из нательного доспеха - кольчуги, кожаные куртки, иногда укрепленные пластинами. Так же прообраз бриги - сюркот с подшитыми с нательной стороны металичискими или кожанными пластинами. Кирасы были редкостью и по стоимости на них год можно было содержать деревню. Стег на тот момент в принципе не было,так что то что они есть по правилам уже не кисло.
*Наплечники лепестки обычные или кожаные оплечья, на нескольких гравюрах видела с чем то типа рачьего хвоста, но там только на весьма навороченой знати типа короля.
*На ногах кольчужные шоссы и иногда с металлическими кругляшами на коленках и все. Иногда голень обматывали мехом-тканью-кожей.
*Шлемаки - сферические и конические - типа норманских в 12 веке в основном с полумасками, кольчужные капюшоны, топхельмы, шапельки(только пехота, знать не носила).

Если нужно на все повыкидываю ссылки.

Правда мне с трудом вериться что на игре не будет саладов и стеганок ибо в исторически достоверной одежде в бугурт ни кто лезть не захочет biggrin .Так что, похоже, Марс вновь десантируется захватывать Землю.
P.S. вопрос по поводу шлемаков - сколько их в принципе допустимо на игру. То бишь на количество в 10 бойцов по историческому соотношению их дай боже 1, как это будет на игре?


Vade retro vita, ave mors

Капитан команды "Старая Кузница" г.Харьков

Сообщение отредактировал Anika - Понедельник, 31.01.2011, 23:14
 
КейфДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё это конечно интересно и правильно, но буду все эти разговоры приемлемы только тогда если будут применяется санкции к нарушителям. Хоть с наручами, если не будут разрешены, хоть саледам и кирасам, не говоря уже об ужасном Марсе в котором нет намёка на стилизацию... Очень интересно услышать мнение мастеров...

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...

Сообщение отредактировал Кейф - Понедельник, 31.01.2011, 23:20
 
DenДата: Вторник, 01.02.2011, 00:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Anika не хочу тебя обидеть, но половина из того, что ты написала не соответствует действительности.

Наручей тогда ЕЩЕ не было. Они появились в Европе в первой половине 14 века, шинные, бригантные и шинно-бригантные.
Налокотники, как на выложенной мной фотографии, вторая половина 13 века и были довольно мало распространены.
Стальных кирас не было. Были кожан кирасы кюри, часто упоминаются в письменных источниках. Про бригантины в целом верно, но только со стальными пластинами.
А вот стеганки как раз были, и как самостоятельный доспех, так и потдоспешник. С конца 12 века были.
Наплечников тоже еще не было. Максимум прямоугольные как на фото в конце 13 века, только их делали из дерева и картона)))
С ногами в целом верно, но к концу 13 века были стеганные набедренники кюисы, наколенники и металлические поножи. Развитие защиты ног опережало защиту рук. Стеганный набедренник+наколенник очень распространены на играх)))
Конические норманки как раз чаще без полумасок с одними наносниками.

Кто мне не верит милости прошу на www.13c.ru/forum
Рекомендую данный ресурс как источник информации для подготовки к игре.

Я начал этот разговор не для того, что бы показать какой я умный, а остальные дураки.
Согласен, что нужно учитывать реальную ситуацию с наличием доспехов у народа.
Мастерам следует выложить четкий список, что из доспехов они допускают. К стати, по предварительной информации наручи допускают))).

Окончательные заявки планируют принимать с фото прикида и доспехов. Вот как собираются не допускать салады, кирасы и Марс.

И не понял по поводу 1 шлема на 10 бойцов. На игре будет социальное расслоение и неравенство. В доспехах будут только королевские наемники шерифа и дружинники баронов. Эти себе шлемы могли позволить. Хотя по идее на 10 шапелей надо пускать один топхельм, но это на игре не реально. У крестьян доспехов нет никаких, копье, лук, топор и хранит вас Господь.

 
ИгорьДата: Вторник, 01.02.2011, 01:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Денис +1

Нужно составить четкий список (завереный мастерами, в часности мастером по боевке) предметов защитного снаряжения которые не входят в заданные рамки 11-13 века, но допущены как средства защиты для более безопасного боевого взаимодействия!

Думаю что окончательное оформление заявки, только при условии фото костюма\доспеха (во всяком случае для ключевых ролей)
позволе избежать засилья Марса и Познятины.

 
ANRIALДата: Вторник, 01.02.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! ладно ето все интересно (anika пишет бред какойто ну ето ладно) наручи набивные будут считаться как защита рук если будут от плеча до кисти? разрешены ли удары в голову копьем и если не во всю голову опишите в какие части?
аксель вопрос к тебе лично а ты не в курсе а старые крепости остались или строитцо по новой придется?? cool
cool cool
 
ИгорьДата: Вторник, 01.02.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Набивные наручи от плеча до кисти это рукава к стеганке, я так пологаю??

2 ANRIAL, выписка из правил *для колющего - "футболка + бедро".*

 
AnikaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Den)
Наручей тогда ЕЩЕ не было. Они появились в Европе в первой половине 14 века, шинные, бригантные и шинно-бригантные.
Налокотники, как на выложенной мной фотографии, вторая половина 13 века и были довольно мало распространены.
Стальных кирас не было. Были кожан кирасы кюри, часто упоминаются в письменных источниках. Про бригантины в целом верно, но только со стальными пластинами.

Я же написала что наручи были в виде упрочненных краг, то бишь кожаные с одной-двумя металлическими полосами.
Кругляши на локтях кольчуги стали переделывать в конце 11 века, но широкое распространение они действительно получили только с конца 13 века.
А вот кирасы действительно были, правда на 12 век они были редкими и дорогими, к тому же мало походили на привычные. Кстати я вроде и не писала что они были стальными, кожа и иногда со вставками из металла. Но по форме это именно кираса, а не кожанная куртка с пластинами.

Короче - я с тобой не спорю.
Я просто за то что бы на игре было хотя бы приблизительное соответствие эпохе, век плюс-век минус это не страшно, главное что бы плюс 3-4 не вылезло. Я не против сапог и казаков хотя носили пуллены, по мне они лучше чем кроссовки. Я собственно к этому веду. На сколько я поняла эта игра не реконструкция так мелкие несоответствия допустимы, но джинсу и кроссовки, равно как салады с готикой видеть не хочется.


Vade retro vita, ave mors

Капитан команды "Старая Кузница" г.Харьков

Сообщение отредактировал Anika - Вторник, 01.02.2011, 15:54
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz