Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
МасяДата: Четверг, 03.02.2011, 00:31 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое человеческое спасибо)
Вопрос "дубль два"))) Половых разграничений нет? (т.е. из области если вы по жизни девушка, то будьте добры и на игру выезжать в женской роли)


Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть...Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни — включая засор унитаза и скисании молока
 
КейфДата: Четверг, 03.02.2011, 00:32 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу совы. ИМХО она могла быть, конструкция сама напрашивается тем более что у викингов было что то подобное...
Тем более спрашивают про сахарку "достаточно популярную в ролевой среде" сова не менее популярна...
Я бы допустил но на всё воля мастеров... Жду мнения мастера... )


я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
МасяДата: Четверг, 03.02.2011, 00:43 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, если не сложно и у кого-то есть ссылка, покажите мне рыцаря в топфхельме и "чешуйчатой или ламелярной майке", при этом желательно англичанина.

т.е. опять же, при допуске будет ли учитываться соответствие составляющих комплекта?

P.S: Я понимаю что под коттой все равно не видно, но тогда с тем же успехом можно разрешать и металлические кирасы (с условием одевать под котту)


Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть...Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни — включая засор унитаза и скисании молока
 
DenДата: Четверг, 03.02.2011, 00:54 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мася вы хотите осложнить жизнь себе и остальным игрокам?

В водной указано, что у нас игра, а не реконструкция.

Если так интересно, то чешуя - Италия, Испания, юг Франции. Ламелляр - Скандинавия. Применялись достаточно редко и в обязательно в сочетании с кольчугой.
Большинство кирас и под нарамником будет видно, что это кираса.

 
МасяДата: Четверг, 03.02.2011, 01:17 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Den, нет, совсем даже наоборот (хотелось бы)

Про то что игра - знаю. Но идет тенденция на максимальную стилизацию 12-13 века Англии (я правильно понимаю?).
В связи с этим вопрос: стилизацией чего будет человек в топфхельме и чешуе (ламеляре)? При этом если чешую можно скрыть под коттой, то ламеляр жесткой сборки(на стальных скобах) под коттой будет приблизительно так же скрыт как и кираса.

Да, действительно интересно) Можете дать ссылки на источники? (у меня есть ссылки только на два барельефа во Франции (конец 13 века))


Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть...Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни — включая засор унитаза и скисании молока
 
DenДата: Четверг, 03.02.2011, 01:25 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Не собирайте ламелляр на стальных скобах, Это не исторично и не практично. Связывайте его шнуром или ремешком.

А тут в правом нижнем углу кучка арбалетчиков в чешуе

 
МасяДата: Четверг, 03.02.2011, 01:42 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уговорили))
Только блин все равно получается, что защита головы используемая вместе с чешуйчатыми доспехами - кольчужная sad . Что на головах у арбалетчиков разобрать к сожалению не могу((

Ладно, прекращаю мусорить в теме)

P.S.: спасибо за источники


Львиная месть, даже в легком исполнении, страшна как смерть...Со временем вы станете тщедушным шизофреником и станете видеть львиные козни уже во всех проявлениях жизни — включая засор унитаза и скисании молока
 
ИгорьДата: Четверг, 03.02.2011, 09:22 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Кейф, да у викингов было, да конструкция подобная.
Но если по теме то походы викингов вот уже как лет 200 прекратились. Всеже типичная славяно\варяжская сова выглядит совсем не по английски.

Но повторюсь, поскольку конструкция схожа, то модернизация вполне возможна.

Мася, минимальный костюм обязателен! А для баронского дружинника\королевского наемника он вовсе не минимальный.
даже при самом насыщенном боевым взаимодействием дне, боец все равно небудет постоянно находится в доспехе.
Да и в любом случае, придя в лагерь сменить доспехи на джинсы, берцы, камуфло это совсем не то что нужно на игре.

 
лучникДата: Четверг, 03.02.2011, 10:40 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
коль уж мастера решили значит так и будет, хотя по логике варяжки не только могли, но и должны были быть у саксов. даже в описаниях (историков естествено, а не очевидцев) битвы при гастингсе говорится о слабом защитном снаряжении саксов, а многие были вооружены камеными топорами. в том же 1066г , незадолго до гастингса Гарольд разбил войска викингов высадившихся в северной части англии. а значит даже трофейного оружия на всех не хватило.
англия 11 века это не украина 21-го. металолом там в мартены на переплавку не отправляли. условий "повышеной комфортности" саксам тоже никто не создавал. а значит логично что все трофейное (оружие и доспех) припрятывалось в ожидании саксонского востания, настроения к которому были
 
AnikaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура! Наконец то конкретика, спасибо за ответ по доспеху.
Вопрос по костюму.
Бре на 12 век окончательно вошло в роль шорто-трусов и в удлиненном варианте использовалось только при работе на поле и похожей.
Будут ли обязательны для воссоздания образа шоссы или они только для ключевых ролей, а остальным можно и что-то вроде свободных штанов типа скандинавских.( Я не про замаскированные джинсы я про х/б или льняные штаны спрашиваю без современных карманов и молний.)?

Добавлено (03.02.2011, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Игорь)
2. Берцы, кросовки, козаки не допускаются.
3. Кирзовые и хромовые сапоги - с переделкой под стилизацию.

ИМХО Козаки как раз больше похоже на обувь того времени чем кирзаки. Да же переделанные. Козаки по крайней мере остроносые а тогда обувь с тупым и круглым носком практически не носили.


Vade retro vita, ave mors

Капитан команды "Старая Кузница" г.Харьков

 
КейфДата: Четверг, 03.02.2011, 15:09 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, Разбирать жалко... Та и стрёмно буит в открытой норманке воевать даже с бармой (ещё не известно что лучше с открытой мордой или када тама просто кольч весит без скрытки...)
лучник, +1


я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
DenДата: Четверг, 03.02.2011, 15:22 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Звонил Морпеху, задавал вопросы.

Если девушка хочет воевать проблем нет. Только носите под доспехом мужской прикид.

Обратите внимание на вводную. Кто хочет иметь доспехи, должен иметь прикид для среднего класса - камиза, бре, шоссы, котта и т.д.
Штаны только для беднейших крестьян. Кто побогаче и рангом повыше в шоссах. Не кто не требует от игроков полной реконструкции. В шоссах самое сложное это носок, шейте без него, мастера возражать не будут.

Сообщение отредактировал Den - Четверг, 03.02.2011, 15:24
 
ИгорьДата: Четверг, 03.02.2011, 16:49 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
лучник, события разворачивающиеся в игре это вторая половина\конец 12 века. Прошло 100-150 лет.
трофеи оставшиеся со времен Гастингса являются уже глубокой архаикой. я щитаю что если у людей на руках и оставались какието предметы времен битвы, то они носили скорей всего роль *семейной реликвии*.

Кейф, бойцом какого социального статуса ты хочеш заявится?

 
КейфДата: Четверг, 03.02.2011, 18:38 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, эмм как бы сказать разбойничьего статуса)) понятно что не львиным сердцем в норманке )

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Четверг, 03.02.2011, 19:25 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, раз уж варяжек нет в списке значит и не повезут их, но довод "да вы что, незнаете что в однобортном уже никто не воюет!" несостоятелен. чтоб выжить люди и не такое готовы надеть (как доказательство - допуск мастерами выходящих за эпоху элементов доспеха)
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz