Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
DenДата: Среда, 09.03.2011, 23:25 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
В действующей версии правил как раз нет запрета на участие людей без шлемов в массовой боевке.

Хотя из соображений логики и безопасности Тарвус все правильно сказал.

 
ТарвусДата: Четверг, 10.03.2011, 21:53 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
На кольце тьмы было смешно) иду из мертвятни назад в лагерь в тяже как положено, и тут ... выпрыгивают из кустов двое в рубашках.... с деревянными ножами, а у меня в одной руке щит в другой колотушка и непонятно что с ними делать, думаю ладно, фиг с вами - говорю"ребята давайте вы своей дорогой я своей и все хорошо будет" на что мне отвечают гони что есть , я офигел просто, а один еще подбигает и пытаеться шлем с меня стянуть, пришлоось щитом пихануть, до чеовека не доходит просто, короче досовал я его до кустов, замахнулся вантусом тут то он понял что беда и удрал. Ув. игроки! Не делайте так - это не адекватно!!! Это глупо и опасно для вас! Тем более в груповом бою где человек бьет на отмашь в сторону откуда его колотят, цените свое здоровье!!! НЕ забывайте что оно у вас одно. Мои на сливонию ездили говорили что два идиота выбежали на бугурт с двуручами без доспехов, славабогу их мастера утащили. Время бездоспешных боев закончилось в 2000 году. Не лезте под гарячую руку. Если ваша роль не боевая что вы вообще на штурме дельть собрались?

Сообщение отредактировал Тарвус - Четверг, 10.03.2011, 21:57
 
ИгорьДата: Пятница, 11.03.2011, 08:49 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Как что? валить наглых латников стаями))))а потом хвастатся что на катане он всех реконструкторов\бугуртовиков вертел))))

С другой стороны у медали 2 стороны...
Полноконтактные бои, в том числе и с применением приемов рукопашного боя это конечно хорошо, но это уже ближе к спорту, что идет в разрез с основными концепциями РИ.

В общем то и без доспехов игрокам можно воевать, в какойто мере все игроки равны. И дискриминации на предмет наличия защитного снаряжения или его отсуцтвия быть недолжно.
Вот только уровень здравого смысла у бездоспешного бойца должен быть крайне высок, так как в случае неблагоприятно сложившейся ситуации с 99 процентной вероятностью пострадает именно он, а не любитель погромыхать железом.

 
лучникДата: Пятница, 11.03.2011, 09:30 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
вообщето не зря местами вводится понятие "массовый" бой - больше чем по 3 чел с каждой стороны. в такой толпе отследить куда и когда сместился игрок без шлема возможно только в теории и то маловероятно. а в мелких стычках, и тем более поединках всегда ясно кто перед тобой и с какой силой можно его нахлобучить. я за запрет прописаный правилами на участие без шлема и стеги в массовых боях.
 
КейфДата: Пятница, 11.03.2011, 10:10 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарвус, По поводу ребят с ножами смешно, но у разбойников роль такая прямо на этой игре будет с ножами на доспешников прыгать (понятно что не в груповой), а вот в такой ситуёвине точно будут, доспехов просто не положено приходиться уповать на адекватность ребят.

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
СвятогорДата: Пятница, 11.03.2011, 17:02 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
С другой стороны у медали 2 стороны

У меня появилась идея, а что если неодоспешеных игроков как только начинается бугурт "отвести в сторонку" (на соседнюю полянку) и пусть там файтуют?


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...

Сообщение отредактировал Святогор - Пятница, 11.03.2011, 17:04
 
ИгорьДата: Пятница, 11.03.2011, 18:16 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, бездоспешный бугурт это идея))))))))))
 
DenДата: Пятница, 11.03.2011, 22:27 | Сообщение # 218
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Блин, бездоспешный бугурт это идея))))))))))

Ага, Алярма как то рассказывал. В седые уже годы в Днепропетровске решили такой провести, на дереве.
Первый сход - чуваку попали в глаз и он вытек. cry

Хотя, как я помню, мы такое лет 11 назад проводили на природе. Жертв и разрушений не было.

 
СвятогорДата: Суббота, 12.03.2011, 04:31 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Блин, бездоспешный бугурт это идея))))))))))

идея, конечно, )))))))) но я предполагал, что те кто без доспехов файтуют по хитам в любом случии
под присмотром кого из мастерской команды, но на отдельной теретории (пару метров от бугурта).
Тогда никто никуда лесть не будет -:) и бить никого порывающегося "удаль молодетскую" показать не придется cool
Единственный момент, что если без доспехов (шлемаков), то тогда и без щитов wink
есть еще вариант, скажем командиры лучников с обеих сторон бросают кубик,
типа как на экономике biggrin
ну и по результатам скажем от одного до трех латников с соответствующей стороны "оживают" во время бугурта cool


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...
 
КейфДата: Суббота, 12.03.2011, 09:47 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Святогор, и дамы с свободными лучниками активно поедают сгущёнку увеличивая население чтобята с бугурта опять оживали ))) ну чтоб все были при деле ))))

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
DenДата: Суббота, 12.03.2011, 10:45 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

Разделение на бой на два параллельных - доспешный и бездоспешный. Это получается две параллельных игры.
Большинство стрелков без доспехов, но их незачем уводить в сторону, они и так стреляют до начала рукопашной.
А если кто то все таки хочет поучаствовать в контактной боевке, то пусть озаботится наличием стеганки, шлема и копья. И будет ему счастье biggrin

Всей глубины идеи про кубики так и не понял.

Кейф с дамами и сгущенкой лучше не надо. А то бой остановиться, все будут смотреть и давать советы. Наиболее смелые даже участвовать haha

 
СвятогорДата: Суббота, 12.03.2011, 11:25 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Den)
пусть озаботится наличием стеганки, шлема и копья

biggrin да так будет намного лучше cool booze
Quote (Den)
Всей глубины идеи про кубики так и не понял

идея в том, что в реальном бою лучники стреляли пока могли v
и не только с башен, какой нибудь бакалейщик или лавочник засев у себя на чердаке
с арбалетом за время пока ломали двери вполне мог положить пять латников batman
(да и вообще при обороне или штурме узких улочек английских городов и замков немного другое
соотношение потерь, чем у нас, со штурмовой стеной посреди полянки)
вот Я и предлагаю эти факторы учесть, например:
(кол-во без доспешных учасников с одной стороны) * (кол-во их хитов) * (коэф. уровень поселения) * (КУБИК)
- (вычесть)
(кол-во без доспешных учасников с другой стороны) * (кол-во их хитов) * (КУБИК) = некое число smok
если "некое число" имеет знак "+" то воскрешаем латников обороняющихся
если "-" латников нападающих
,ну и прикинуть если "некое число" со столькито до столькито - 1 латник от столькито до столькито - 2 латника, ну и т.д. biggrin


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...

Сообщение отредактировал Святогор - Суббота, 12.03.2011, 11:28
 
лучникДата: Суббота, 12.03.2011, 12:11 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
предлагаю еще один вариант, уже местами опробаваный - виртуальные солдаты: чип латника на знамени, убили - пошел сорвал чип и сним опять воевать. чипы вешать по пропорции, к примеру 2 или 3 легких на один чип. убитый с таким чипом автоматом отправит в мертвек и всю стайку легких что скинулись ему на чип. это позволит учесть наличие легких с обеих сторон.
а кто нехочет "нервно курить в сторонке" пусть везет стегу, шлем, желательно толстые перчатки и тогда Ваша судьба - в Ваших руках.
незабывайте что идя в бой без минимума защиты вы рискуете не только своим здоровьем, но и нервами других игроков. как ни мала, но вероятность судебного разбирательства за полученую травму есть, и одна лишь перспектива этого заставляет людей в латах косо поглядывать на голопузых файтеров
 
DenДата: Суббота, 12.03.2011, 13:36 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Это все хорошо, но не стоит превращать полигонную игру в аналог компьютерной.
На компе погамать и дома можно, а в лес игроки совсем за другим приезжают.
 
СвятогорДата: Суббота, 12.03.2011, 13:52 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Den)
Это все хорошо, но не стоит превращать полигонную игру в аналог компьютерной.

Мои намерения были несколько другими, чтоб команды были более заинтересованы вывозить на игру новичьков biggrin
Quote (лучник)
чип латника на знамени, убили - пошел сорвал чип и сним опять воевать

По моему прекрасная идея up


...случается, неясные блики прошедшего падают на лик настоящего...
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz