Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
AxelДата: Вторник, 29.03.2011, 08:58 | Сообщение # 241
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
И к слову сказать, прошу прощения за некоторую.... неактивность мастеров на форуме. Пех в командировке, будет примерно 15 апреля, я тоже работал в Донецке, потом неприятности с сыном. У Стаса завал на работе. А тут, сами знаете, вдохновение нужно. Ключевые вопросы решены (согласование с лесничеством, базовые правила, основные команды) Остальное пытаемся успеть и, несомненно, успеем. Простите и не сочтите за неуважение. Основы юриспруденции почти готовы, на днях выложу.
Ну и всем нам небольшой бонус, как я уже сообщал - крепости на полигоне остались с Крестового Похода.(Если в апреле местные не успеют растащить)
По командам уточню с Пехом и полный список выложу.


звоните 0506388416
 
DenДата: Вторник, 29.03.2011, 15:53 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Главное сейчас не теряйтесь.
Опрос друзей-приятелей показал, что масса народа собирается ехать на это игру.
Вот только до многих еще не дошло, что сюда в в джинсах и кроссовках просто не пустят.
 
AxelДата: Среда, 30.03.2011, 10:07 | Сообщение # 243
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Den, На самом деле джинсы и кроссовки - это признак лени. Шоссы и элементарные обмотки или обувь из кожзама это работа на один вечер.
П.С. 100% не потеряемся. Пацан сказал - пацан сделал ))))) По прежним играм серьёзных претензий по организации вроде не было.


звоните 0506388416
 
DenДата: Четверг, 31.03.2011, 00:53 | Сообщение # 244
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Лень не лень. А некоторые принципиально ничего к игре делать не хотят. Собираются ехать в том что есть, вернее в том чего нету.
Чувствую будет масса обиженных на мастерскую группу biggrin
 
AxelДата: Четверг, 31.03.2011, 14:23 | Сообщение # 245
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Den, Ну, мы честно предупредили. Для принципиальных другая игра - "Занавесочники против марсиан"

звоните 0506388416
 
АТЛИДата: Суббота, 02.04.2011, 15:24 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! игра все ближе, а лица все те же, как ни печально. конечно, много народа в последние две недели собираются.
идея то игры хорошая, сейчас вон фильм на продолжение этой истории выходит, про Джона Безземельного и хартию типа вольностей (вольности для баронов вообще-то, один пункт только про простых людей помнится там, запрещающий законно их грабить настолько, что они умрут с голоду после этого).
а кто нибудь помнит, в прошлом году(годах) так же активность развивалась?
вроде бы изменения правил небольшие, и легко объяснимые и понятные. меньше зона поражения стрел, -больше их убойная сила, рыцарь красавец, на него и двух стрел не жалко. может народ динамит из-за того что взнос подскочил?

касательно легких при бугурте, идея Лучника про передачу хитов в складчину кажется интересной, меня то это не касается, (у меня тяжей и соответственно бугуртов нет у фригольдеров) но еще по логике можно предложить такое решение - легкие не участвуют, так как разбежались, со всеми выбегающими последствиями biggrin , а еще могут капитаны и об судьбе и вкладе легких договариваться при обсуждении условий бугурта, каждый раз легких разное соотношение, пусть определяются в компенсациях в зависимости от условий.

а народу в джинсе, футболках, надписях и кроссовках чтобы лучше доходило, может стоит сделать это костюмом калечных дебильных рабов, способных делать только то, что хозяин или первый встречный прикажет? поймал такого на полигоне - рабскую бирку на шею, и пусть дрова или воду носит surprised


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.

Сообщение отредактировал АТЛИ - Суббота, 02.04.2011, 15:33
 
DenДата: Суббота, 02.04.2011, 17:39 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (АТЛИ)
может народ динамит из-за того что взнос подскочил?

Подскочил biggrin
Для сравнения взносы на другие игры на первое мая:
Вархамер -190
Хроники сиалы - 150
Битва за Среднеземье - 150
В Рубежном минимум в два раза дешевле.
Учитывая, что данные игры это Киев, Черкассы и Житомир. Проезд туда тоже в копеечку выльется.

Quote (АТЛИ)
а народу в джинсе, футболках, надписях и кроссовках чтобы лучше доходило, может стоит сделать это костюмом калечных дебильных рабов, способных делать только то, что хозяин или первый встречный прикажет? поймал такого на полигоне - рабскую бирку на шею, и пусть дрова или воду носит

Корми их потом!
Хотя что то в этой идее есть.

Сообщение отредактировал Den - Суббота, 02.04.2011, 17:39
 
AxelДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:41 | Сообщение # 248
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Да каждый год так... Ближе к игре народ активизируется. Так, по телефону прозванивают - типа, чё там, игра будет? Мы, мол приедем. К тому же весна поздняя, холодно...

звоните 0506388416
 
АТЛИДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:28 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да, глобальное потепление сопровождается такими вот выбрыками погоды, какой то сдвиг по времени пошел, зима и лето позже наступают. а потом сразу жара врубается. а эти первомайские заморозки только последние лет десять появились.
и у нас еще свои региональные особенности сборов на игру, похоже. как по подготовке, так и по взносам. Ден, ты наверно помнишь, что и раньше был разброс взносов от 5 до 20 грн. я собственно, подразумевал, что инфляция за прошлый год составила 20 %, повышение зарплат 10, а взносов 40%. а вообще конечно, это определяется спросом и предложением. При подросших требованиях по матчасти и снижении доходов надо бы открыть тему по экономной подготовке к игре, заодно и простые костюмы пообсудить, пока время есть.
а про рабов я к тому, что это философия игры, если мы говорим, что что-то нельзя, то это слабо воспринимают, например нельзя без шлема в строю щитовиков находиться, - найдется дурак что ломанется, потому что если что-то у нас в стране нельзя, то можно если сильно хочется, но если пишется, что такой "герой" автоматически при этом получает контузию и час лежит без сознания с возможностью пленения, то в головах образуются логические связи и героизм сразу уменьшается.
вот так и без костюма будут переться на игру, - "ну обратно же не отправят!" а если человек поймет, что за джинсу или кроссовки он не имеет права носить оружие, защищаться и должен служить без возможности бунта и самоубийства два часа первому встречному, а потом еще и в мертвяк попасть от голодной смерти - тут то он и задумается, не проще ли потратить денек на простые вещи.


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.
 
AxelДата: Вторник, 05.04.2011, 10:50 | Сообщение # 250
просто админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
АТЛИ, Всё верно. Идея рабства прорабатывалась ещё на Крестовом походе. Она есть уже готовая. Помню времени убили на эту разработку!... )))) Думаю идея решает проблему. Тем более, что Пех настроен решительно в плане костюмов и допусков, но все мы понимаем, что 100% будут "ролевики" в джинсах. Таким образом либо мы заимеем кучу конфликтов и испорченное настроение, либо нам придётся сделать дырочку для выпуска пара. ОК. Рабство - это гут. Пишем.

звоните 0506388416
 
АТЛИДата: Вторник, 05.04.2011, 23:27 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Аксель, сделай тему "простые методы изготовления костюма и др. снаряжения" или типа того, пообменяемся опытом по быстрой подготовке визуально идентифицируемых как соотвествующие девайсов,чтобы не смешивалось с вопросами по правилам. источники сырья в разных городах и прочее.

Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.
 
ИгорьДата: Среда, 06.04.2011, 02:12 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Атли, подобной информацией интернет просто кишит.
В наше время минимальной инфы по прикиду ненайдет либо ленивый либо глупый.

Опятьже резонно былобы создать эту тему (и я приныл бы в ней активное участие), еслиб здесь хоть ктото поинтересовался данным вопросом. Любопытных чтото совсем невидно.
Наверное уже пошились))

а так по сути общается на форуме между собой человек 5-7 и все.

 
DenДата: Среда, 06.04.2011, 23:46 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Помню я взносы по 5 грн., но только тогда мне хватало 15 грн, что бы закупить продукты на игру.
А у тех, кто жалуется на отсутствие денег, на пиво они всегда находятся.
Тему про подготовку создать можно, но тут Игорь прав, она "несколько запоздала" cry
 
АТЛИДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:22 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, прошли времена, увы, когда народ за год на игру собирался, ну отдельные личности остались, может, токо я их плохо знаю. сам в последние месяц-два основную подготовку веду, и что-то еще в поезде дошивается smile

на форуме тут народу немного, но многие только смотрят, не регясь. и значительное число рыться в инете не будет, или маленько пороется и скиснет, выбирать из пары тыщ вариантов тяжкий мыслительный труд, на который студиоты, соствавляющие основную массу, не способны wacko а у некоторых если и есть инет, то ограниченный, у знакомых или в клубе... да и сфера интересов у многих не в области костюма. Поэтому дать 1-2 простых варианта для них решение проблемы. типа едешь на рынок у вокзала, скраю ряд со спецовками, берешь штаны подходящего цвета, отрезаешь наискосок штанины, подворачиваешь, прошиваешь....
кроме того, хочется дать советы по неломким стрелам, маскам и т.п., чтоб на игре опять не становиться консультантом, да и поздно уже растирать уши, когда они отвалились. наш сайт гильдии лучников никак не возобновит работу. а сюда в споры по правилам не все и смотрят.
ну и самому интересно, где теперь в донецке ткани дешевые есть, склад на б. Пушкина уже снесли, в других точках уже лен от 40 а шерсть от 90...
а магазин с бамбуком для луков по-прежнему один только знаю, Вильнюс возле северного, в сторону ветки, о чем в инете не найдешь. кожа на обувь на Контуре склад, остатки партий -лист гривен за 150 хватит на трое сапог или вдвое больше без голенищ. на подошву толстая кожа напротив 1 гастронома в виде стелек сорокпоследнего размера, а листом подскажите. и т.д.
ну и мастерам будет лишний довод в спорах с адептами джинсов - все на сайте игры есть - видели, почему не сделали и кто вам виноват?!
да, Ден, согласен, на пиво находят, а на дело не хватает. в киеве и на пиве посидеть сотни полторы просиживают. тут пришла в голову муза математики и умножил я 150 грн на тыщу народу полигонов центра... Аксель с организацией за десятую часть этого управляется, ну мусор вывезти, а куда те остальные 100 000 девают?


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.

Сообщение отредактировал АТЛИ - Воскресенье, 10.04.2011, 12:01
 
КняжнаДата: Среда, 13.04.2011, 00:16 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток! Во-первых, все почему-то напрочь забывают тот факт, что игру делают Игроки, а не исключительно мастера. Мастера создают "правила жизни", а эту жизнь предстоит прожить собственно самому игроку и никто за него этого не сделает. Понятно что ленясь и валяясь в локации на каримате на протяжении всего выезда - хорошей игры не получишь. Дальше, я совершенно согласна с папенькой (Атли) касательно костюмов и сборов на игру. Все как бэ не первый раз замужем - не на первую игру ладятся - требования к костюму выложены - а дальше каждый сам способен полезть в инет и заморочится на создание стилизации - ручных швов и исторической реконструкции никто не требует)). Но и мастерам есть камень в огород закинуть - данный истор. период НЕ предусматривает участия женщин в каких либо отраслях социальной жизни. Их удел - шитье, молитвы да размножение. Никаких войнушек, файта луков и тд. Как быть барышням кои явятся на игру? Чем "скрасить" такие перспективы?
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz