Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:50 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
а можна и стреляющему влезть? а то уже так классно договорились...
два выстрела - нормально. нормально даже если это ранен тяжело, а не помер. но давайте тогда после первого тяж уже не бегает резвым кабанчиком, а просто ходит. практика показвает что выстрелить дважды по бегущему на тебя просто неуспевают. да и по логике бегать со стрелой в пузе (а поражаем только корпус) както не очень удобно
 
КейфДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:56 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу передвижение действительно прикольно но не реализуемо за этим тупо не уследишь... А по поводу арбалетов всё таки я за то что с 1 выстрела... Но чёто покаместь не кто не высказывался...

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:08 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
если верить историкам - арбалетный болт пробивал ЛЮБЫЕ латы, а мощный так еще и сносил всадника с коня.
так что должны умирать. но лично мне все равно - я после первого ж выстрела буду за топор браться. а после первого попадания по мне - валяться, это как бы там с убойностью не решили
 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:46 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лучник)
если верить историкам - арбалетный болт пробивал ЛЮБЫЕ латы, а мощный так еще и сносил всадника с коня. так что должны умирать. но лично мне все равно - я после первого ж выстрела буду за топор браться. а после первого попадания по мне - валяться, это

smile вообЩЕ ЛЮБЫЕ , а почему все голые не бегали но обвязанные ворохом арбалетов, ведь НИКАКИЕ , ПОВТОРЯЮ!!!! НИКАКИЕ доспехи не спасут!? :)))
А еще мощьный арбалет не за 5 секунд перезарежаться в отличии от игрового, и из лука тоже не пошмаляешь асобо
а вот мечь и досп весит столькоже и практически так же не удобно, гниет еще падла ржавеет и мнеться,


Сообщение отредактировал Тарвус - Понедельник, 21.02.2011, 17:55
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:57 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
потому что католическая церковь запритила использовать арбалеты против католиков, имено по этой причине - латникам было обидно умирать от рук "голого" арбалетчика. когда и в каком году незнаю, но такое было
 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:01 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага а еще Папа запретил 100 летнюю войну.... но вот чудо!!! она длилась больше 100 лет)))
я думаю если бы уже был способ легко пробить доспех то ненадежная и дорогая аркибуза никаму бы не была нужна...


Сообщение отредактировал Тарвус - Понедельник, 21.02.2011, 18:04
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:15 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Спор старый и ненужный.

Понравилась идея с 2 попаданиями, и снижением способности быстро передвигатся после 1 попадания.
Я щитаю что это чесно, предложу эту идею Морпеху.

Кейф заметил что за этим сложно уследить. Давайте сами за этим и будем следить, мы едем играть по правилам...давайте сами же их и не будем нарушать.
капитаны следят за своими бойцами и все щасливы.

 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:21 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарвус, можешь неверить, но запрет был и причина была именно эта
 
DenДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:25 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Кейф)
По поводу ног тама только кольчужные шоссы и коленки без отбойников могли быть... выход или стараться в ноги не бить или контролить ацки здоровечко превыше всего...

Еще были стеганные набедренники - кюисы и стальные наголенники.
Все таки читаем какая допущена на игру защита конечностей - шинная, бригантная и смешанная.

Лучник даже раненый человек на адреналине способен на рывок на короткую дистанцию. Как Кейф сказал, отследить небеганье после первого попадания будет проблематично.

Теперь по поводу арбалетов. Первый запрет был введен в 1139 году на втором Латеранском соборе во главе с папой Инокентием II. Латами тогда еще и не пахло.
И вот дословно, что запретили:
«Впредь мы запрещаем под угрозой отлучения от церкви применять смертоносное и богоненавистническое оружие, арбалеты и луки, против христиан»
То есть под запрет попало ВСЕ метательное оружие!
Как все догадались, на запрет положили все и сразу.
В 1234 г., почти через столетие, папа Григорий IX повторил церковный запрет, но так же безуспешно, как и его предшественник.

 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:26 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:31 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
спор идет не о том как запрет выполняли, а почему запретили. и тут ключевое - "смертоносное". а про "богоненавистническое" - недоказуемо smile
 
DenДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:40 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ты читай внимательно, луки тоже запретили. Смертоносное потому что убивало на дистанции.
Брат Вильгельма завоевателя, который был епископом, дабы не проливать христианскую кровь, вооружился в битве при Гастингсе булавой. Эти святоши-клерики еще те лицемеры.
Кстати о луках в Англии. Отец Ричарда Львиное сердце, король Генрих II в 1181 г. издал указ, в котором повелел снять с вооружения все луки, как большие, так и малые, и даже запретил считать их оружием
 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:53 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, если вы с морпехом общаетесья насчет штурмов тоже переговрите
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:00 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Денис, а можно ссылку на то где говорится и про луки?

Добавлено (21.02.2011, 19:00)
---------------------------------------------
а тоя вот ищу, и только про арбалеты говорится...

 
DenДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:16 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Второй Латеранский собор
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz