Атака гризли - Рубежное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Вопросы
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:33 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
созванивался с историками. говорят луки не запрещались папством...
 
DenДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:37 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Окончательно разрешить спор может только исходник его решений.
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:41 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
тут ты прав. на все 100. без исходного текста спор безмесленый
 
DenДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:53 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Меня другое удивляет, практически нет вопросов по прикиду.
На него требование жестче чем на доспех.
Всем все понятно и все пошились?
 
КейфДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:59 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
прикид дешевле ) хотя закупался на прошлой неделе по ткани на прикид чуть не удавился (

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:59 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
могу только за себя сказать. если поеду то для меня два варианта - сарацином-невольником к какому нибудь барону проситься (Талисман ехать 3-й год подряд на один полигон нехочет), либо фригольдом - этого я по прикиду потяну. буду растить коровок и судится с теми кто потопчет моих кур! smile
 
КейфДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:03 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыш фригольд а ты с какого баронства? кого из рыцаей знаешь? есть манеты !!? нет , а если найдуууу ?? )) biggrin biggrin

я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
лучникДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:04 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
О! можно к тебе попроситься. но рано. я еще не уверен что вообще куда нибудь поеду... (
 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:00 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лучник)
О! можно к тебе попроситься. но рано. я еще не уверен что вообще куда нибудь поеду... (

а зачем ты пол форума флудишь уже????
 
AyLLIKuHДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:54 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
выход или стараться в ноги не бить или контролить ацки здоровечко превыше всего...

Я думаю это будет печально... на докторов много придётся тратить, я не бдумаю что в замесе кто то там будет контролить удары, особенно когда ты хорошо выгребаеш....

 
ТарвусДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:36 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
+ куда бить человека который щитом закрыл голову и корпус?? ждать пока он тебя крошит?
 
КейфДата: Вторник, 22.02.2011, 00:28 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
так ты тоже со щитом так что в равных условиях )) имхо минимум стальные коленки...
но на похитовке смело могут встретится и без коленок и апще без корпуса (в одной стёге)... мне кажеться таких будет большинство


я встав в проёме ворот построился в "черепаху" и приготовился давать отпор...
 
AyLLIKuHДата: Вторник, 22.02.2011, 12:45 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хе хе мне кажется это всё череповато, все сами понимают как оно бывает а коленка это не игрушка там потом всю жизнь хромать лучше не поленится и сделать себе хоть какието убогие...
 
ТарвусДата: Вторник, 22.02.2011, 17:03 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж лучше не историчная защита колен чем лечить мениск всю жизнь
п.с. кулаки тоже не исторично но нет человека который бы заставил мне его сменить... не люблю сломанные пальци
это даже не совет носить колени а настоятельная рекомендация скорее
кстати пусть мастера правила посмотрят, а то тяж без защиты ног это бред какой то


Сообщение отредактировал Тарвус - Вторник, 22.02.2011, 17:05
 
АТЛИДата: Вторник, 22.02.2011, 19:27 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
вот людям нечем заняться. скоко наваяли.
игра оченно историчная. особый интерес представляет ситуация тем, что как раз недавно, Дэн уже говорил, отец Ричарда 1го отменил луки в армии, арбалеты запрещены были Латеранским собором, Ричард снова ввел арбалеты и развивается длинный лук, возможно возникший в освободившемся после нормандского завоевания Уэльсе (после Гарольда Гудвинсона присоединит его только Эдуард Длинноногий, как вы помните по храброму сердцу). лук развивается как неармейское оружие, в среде вольных йоменов, и сейчас закладывается основа будущих Кресси и Азенкура. легенды о Робин Гуде популяризируют это оружие, оно становится национальным. ну а Ричард своей негосударственной храбростью и рыцарским авторитетом заложил основу слияния норманов с англосаксами, как мне кажется.
Робин конечно легендарный персонаж, но реально-сборный, разбойнички в шервуде долгонько обретались пока их под амнистию не мобилизовали, это на арчери.ру или других стрелковых форумах можете глянуть точнее.
а данный регион интересен еще и обилием скандинавов, оставшихся тут с времен семицарствия и империи Кнута Великого, включавшей когда то Англию.
опять же это последние времена перед пластинчатыми доспехами (где-то с 1240-х), а кольчугу или нашитые пластины до 1 мм толщиной лук, особенно длинный легко пробивает, арбалеты еще достаточно слабые, порядка 100-150 кг, мощные устройства натяжения появляются с 13 века, так что сейчас что лук, что арбалет примерно одинаково опасны.

второй момент, который все упускают почти, - это ИГРА! не маневры тяжей, не ристалище, не подворотня. тут не дерутся, тут играют. тем более мирное время вообще-то внутри страны. это подразумевает фиксированный удар, умирание от стрелы лучника, которому по правилам даже и не разрешены доспехи, общение человеческим языком, набожность, некоторую куртуазность, и много прочего. самым опасным оружием будет перо юриста, похоже.

если кто-то хочет уйти в игнор, то ведь и другие тоже это могут. я не собираюсь тратить вторую и последующие до бесконечности стрелы на хама, если же он попытается ,умерев по игре, махать мечом, то это уже хулиганство, и нанесение ущерба при этом будет преследоваться в судебном порядке, и в не игровом суде. и это наиболее уважительный способ по отношению к мастерам, потому что использование права самозащиты и рихтовка доспехов на горячих головах ближайшей жердью приведет к срыву игры. кстати драка в доспехе вне рамок игры, на которые соглашается игрок, это уже холодняк, со всеми втыкающими и вытыкающими. и я этого спускать не буду, предупреждаю сразу, если я везу команду на игру, я отвечаю за их здоровье, и любители такого будьте добры тешить свой комплекс неполноценности в другом месте.


Я возвестил тебе знание, составляющее тайну тайн. Обдумай его до конца и поступай как знаешь.
 
Форум » Ролевая игра "Ричард Львиное сердце. Услышу каждого" » Вопросы по правилам » Вопросы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz